...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 апреля 2016 (00:19)

Виктор Дмитренко: «„Актобе“ до сих пор не рассчитался с футболистами»

Виктор Дмитренко: «„Актобе“ до сих пор не рассчитался с футболистами»

В зимнее межсезонье немало игроков «Актобе» перебрались в стан костанайского «Тобола». Среди них защитник Виктор Дмитренко. О новом клубе, о проблемах в старом, в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz рассказал Виктор Дмитренко. 

— Виктор, в межсезонье вы сменили клуб. Как встретили в «Тоболе»?
— Да, пришлось сменить клуб. В «Тоболе», ранее как и в «Актобе» я нахожусь на правах аренды. Приняли хорошо. Команда практически новая, новый коллектив и новый тренерский штаб. Начинаем налаживать связи.

— Как работается под руководством Дмитрия Огая? Многие футболисты и специалисты отмечают его стиль работы, во главе которого строгая дисциплина.
— Работается хорошо. Да, с первого дня все футболисты, что дисциплина у этого тренера на первом месте, как на поле, так и в быту. Но, думаю, это хорошо. Так как, в спорте и в жизни это самое главное. Плюс Нурбол Жумаскалиев ранее работавший с Дмитрием Алексеевичем (прим. Огай), знает все нюансы и помогает команде. Нурбол — настоящий лидер на поле и вне.

— Вы с 2012 года в Казахстане и каждый год выигрываете либо трофей, либо медали чемпионата. Получается, «Тобол» в этом году должен стрельнуть?
— Дай бог, но как я уже говорил, у нас новая команда, мы притираемся друг к другу, но тут собраны футболисты, с которыми можно выполнять поставленные задачи.

— Вы перестали вызываться в сборную Казахстана, в чем думаете проблема?
— Не хотел бы касаться этого вопроса.

— Есть информация, что с «Актобе» с вами не очень хорошо поступил?
— Да, ситуация непонятная, так как с нами до сих пор не рассчитались. Когда сезон закончился, и мы уезжали по домам, нам дали на руки гарантийные письма, что до 20 февраля всё выплатят, но денег до сих пор нет.

— Кто кроме вас так и не дождался денег и о каких деньгах идет речь (зарплата, премии, подъемные)?
— Речь идет о заработной плате за ноябрь и декабрь. Не хочу обманывать, но вроде и Юру Логвиненко так и не рассчитали. Айоделе сейчас находится в Актобе, звонит мне каждый день и спрашивает поступили деньги или нет. Также по-прежнему не получили своих денег Хижниченко и Мирошниченко.

— Какие попытки предпринимали и что планируете делать? Есть Палата по разрешению споров, есть другие инстанции.
— Если честно, я очень уважаю «Актобе» и не хотел бы никуда писать, так как ранее там никогда не было проблем. Но уже прошло полгода, и это ненормально.

— Как на все это реагирует руководство клуба?
— Дмитрий Мирошниченко звонил директору клуба Васильеву, но он не захотел говорить на эту тему. И непонятно, с чем все это связано. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • В Тоболе он отрабатывает своё по полной, Шахту останавливал у самых ворот, молодец!!Ответить

    • 12 апреля 2016, 16:06
    • Караганда
    • 20 записей
    • 3824 дня на портале
  • для Атс Пурье:«Зачем вам дикарям вообще футбол?»

    http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/8/18/29265 Сюда взгляни, культурный ты наш! ))) Смотреть всем! Жесть! Ответить

    • 12 апреля 2016, 09:51
    • Москва
    • 1 запись
    • 3058 дней на портале
  • для Altaj:«Все беды от системы. Аким поставлен с целью, как можно больше выжать денег с области, в бюджет государства, уничтожить вообще футбол и что с ним связано, есть два клуба - это хватает для КZ. Кожагапанов, целенаправленно ставит своего неадеквата, в лице гендира, тот провоцирует всех и вся и дискредитирует ФК Актобе, в глазах всех болельщиков Казахстана. Аким ноль внимания, ему все по боку, хотя он говорил, что заходит в соцсети и читает комментарии. Короче, как сказал В.И.Ленин: То о чем вы мечтали, СВЕРШИЛОСЬ! »

    Зачем вам дикарям вообще футбол?Ответить

    • 11 апреля 2016, 23:32
    • Казахстан
    • 8 записей
    • 3231 день на портале
  • Все беды от системы. Аким поставлен с целью, как можно больше выжать денег с области, в бюджет государства, уничтожить вообще футбол и что с ним связано, есть два клуба - это хватает для КZ. Кожагапанов, целенаправленно ставит своего неадеквата, в лице гендира, тот провоцирует всех и вся и дискредитирует ФК Актобе, в глазах всех болельщиков Казахстана. Аким ноль внимания, ему все по боку, хотя он говорил, что заходит в соцсети и читает комментарии. Короче, как сказал В.И.Ленин: То о чем вы мечтали, СВЕРШИЛОСЬ! Ответить