4 октября 2013 (00:25)

Виктор Кумыков: «Если бы был полный стадион, мы бы победили»

На послематчевой пресс-конференции наставник карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков расстроенным упущенной победой не выглядел.

— По самоотдаче ни к кому претензий нет. Вели спокойно 2:0 и пропустили два гола — не «Маккаби» их создал, а то защитники наши помешали друг другу, то Мокин с Симчевичем намудрили. Когда гости создавали моменты — забить они не могли. Мы имели солидное преимущество и упустили его. Опыта таких встреч, наверное, не хватило, навыков, квалификации кому-то.

В любом случае, мы сегодня набрали первое очко в групповых этапах еврокубков. Пусть это будет почином, и в дальнейшем все сложится лучше, чем сегодня.

— Почему был заменен неплохо, вроде бы, игравший Тарасов?
— У него проблемы с сердцем или грудной клетки. Доктора сказали срочно заменить — и поменяли его.

— Почему «Шахтер» во втором тайме был не похож на себя?
— Когда наши футболисты выигрывают, им хочется подержать мяч сзади. В чемпионате Казахстана такое возможно, в Лиге Чемпионов и Лиге Европы — нет. Физически футболисты готовы отлично, что было видно в концовке, когда они побежали. Почему раньше этого нельзя было сделать — не понятно. Менталитет у нас такой.

— Можно ли будет обыграть «Маккаби» в гостях?
— Если всю игру там будем играть, как в первом тайме — то можно. Это будет последняя игра группового турнира, и все будет зависеть от мотивации команды.

Сегодня нам не хватало поддержки болельщиков. Если бы был полный стадион, мы бы выиграли сегодня. Ждем, что на матче с голландцами трибуны будут полными.

Автор: Александр Стрельников sports.kz