...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 сентября 2013 (14:06)

Виктор Кумыков: «Очков 9-10 будет достаточно, чтобы выйти из группы»

Виктор Кумыков: «Очков 9-10 будет достаточно, чтобы выйти из группы»

Главный тренер «Шахтёра» Виктор Кумыков в преддверии первого матча группового раунда против греческого ПАОКА ответил на вопросы корреспондента «Sports.kz».  

— Виктор Балютович, чего не хватило команде для положительного результата с «Актобе»?
— Не хватило квалификации тех игроков, которые вышли на поле. Мы же играли вторым составом.

— В социальных сетях пишут что игрокам «Шахтера» не интересно уже играть в Казахстане, некоторые же пишут о звездности ваших игроков?
— Я думаю это пишут далекие от футбола люди. Мы много раз говорили о своих приоритетах, во главе которого Лига Европы.

— Дебют Ильи Погибелко связан с нехваткой игроков или же решили дать шанс молодому футболисту?
— У нас пять футболистов травмированы, это Габышев, Жангылышбай, Лунин, Василевич и Порываев. Вичюс и Казарян приехали со своих сборных. Финонченко и Хижниченко играли за сборную Казахстана. Он вышел из-за нехватки игроков. К сожалению, мы не можем в канун такого турнира дозаявить игроков.

— А что с основными защитниками Василевичем и Порываевым?
— У Василевича травмирован палец на ноге. Он не тренируется, но надеемся, что к игре будет готов. Порываева беспокоит голеностоп, однако, он уже тренируется.

— Как вам результаты тура?
— Думаю, все результаты были предсказуемыми, и никаких сюрпризов в туре не было, которое можно было бы назвать сенсационным.

— Буквально через несколько дней «Шахтер» стартует в групповом раунде Лиги Европы. Как в целом обстоят дела в команде?
— Обстановка нормальная, боевая. Всё идет по запланированному плану.

— Можно ли предполагать, что «Шахтёр» в гостевых матчах будет играть вторым номером?
— Про другие матчи говорить рано. Видно будет по ситуации. Пока же говорим про ПОАК. Да, в этом матче будем играть вторым номером.

— Сколько очков необходимо «Шахтеру», чтобы выйти из группы?
— Думаю, очков 9-10 будет достаточно, чтобы выйти из группы.

— Удалось ли полностью изучить ПАОК?
— Да, полностью. В команде много техничных футболистов. Четверо являются Чемпионами Европы. Есть футболисты, поигравшие в таких клубах, как «Вердер», «Челси». Есть высококвалифицированные игроки, как Стох, Салпингидис. Команда быстрая, техничная, и будет очень трудно против неё. Команду возглавляет опытный специалист Хуб Стевенс. 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Шахтер алга!!!Ответить

    • 17 сентября 2013, 20:57
    • Кульсары
    • 2 записи
    • 3902 дня на портале
  • да проиграет шахтер, нет сомнении, хотя молодцы что первыми вышли в группуОтветить

    • 17 сентября 2013, 13:10
    • Актобе
    • 6 записей
    • 3896 дней на портале
  • для Amirchik:«Любер заткнись ты со своим Актобе! Шахтер в разы сильнее чем твой гамно клуб. И если сравнивать еврокубковые пути этих клубов то можно заметить что Шахтер выигрывал у таких сильных клубов как БАТЭ и Селтик, а кого выиграл Актобе?У Клубов из первой лиги! и то ели ели! А стоило с ДК сыграть было видно чего стоит Актобе это учитывая что ДК не самый лучший футбол показывает!»

    э АМирчик это ты заткнись, бетіңе каз сіңбіремОтветить

    • 17 сентября 2013, 13:09
    • Актобе
    • 6 записей
    • 3896 дней на портале
  • для Saken777:«Начем с того,что мало кто говорил ,что шахтер сынрает достойно в лиги чемпионов...Так что поживем увидим братец....... Кумыков знает что делать...и лучше ему не мешать)»

    Кто бы был против, конечно удачи Шахтеру! Я уже писал, что первые матчи ЛЧ, что БАТЭ, что Селтик, просто не до оценили Карагандинцев, за что и поплатились, но стоило тому же Селтику на домашней арене включить полные обороты, как Шахтер просто встал, мяч у игроков абсолютно не держался, передачей точных не было, не говоря уже ударов по воротам. Хотя чудо на последних минутах могло произойти, не попади мяч в перекладину ворот Селтика. А на данном этапе в группе, все команды, соперники Шахтера намного лучше укомплектованы игроками и намного опытнее в выступлениях в различных Европейских кубках. Поэтому на вещи надо смотреть реально!Ответить

    • 17 сентября 2013, 11:42
    • 1061 запись
    • 4736 дней на портале
  • для Amirchik:«Любер заткнись ты со своим Актобе! Шахтер в разы сильнее чем твой гамно клуб. И если сравнивать еврокубковые пути этих клубов то можно заметить что Шахтер выигрывал у таких сильных клубов как БАТЭ и Селтик, а кого выиграл Актобе?У Клубов из первой лиги! и то ели ели! А стоило с ДК сыграть было видно чего стоит Актобе это учитывая что ДК не самый лучший футбол показывает!»

    Ты, ЧМО, будь аккуратнее в своих выражениях, иначе у тебя возникнут очень серьезные проблемы!Ответить

    • 17 сентября 2013, 11:00
    • 1061 запись
    • 4736 дней на портале
  • Любер заткнись ты со своим Актобе! Шахтер в разы сильнее чем твой гамно клуб. И если сравнивать еврокубковые пути этих клубов то можно заметить что Шахтер выигрывал у таких сильных клубов как БАТЭ и Селтик, а кого выиграл Актобе?У Клубов из первой лиги! и то ели ели! А стоило с ДК сыграть было видно чего стоит Актобе это учитывая что ДК не самый лучший футбол показывает!Ответить