29 января 2012 (15:23)

Виктор Пасулько: «Ордабасы» сумел создать «Тереку» проблемы»

Виктор Пасулько, главный тренер казахстанского клуба «Ордабасы», поделился впечатлениями о поражении в своём первом матче турнира на Кубок памяти Ахмат-Хаджи Кадырова. Матч против грозненского «Терека» завершился со счётом 0:1, единственный гол на последней минуте забил Заур Садаев.

«Думаю, мы провели матч достойно, сумели создать „Тереку“ проблемы. Очень жаль, всё решила ошибка в концовке — потеряли концентрацию, упустив игроков при стандартном положении. Для нас этот Кубок — возможность сыграть с хорошими командами в условиях интересного состязания. Оно носит официальный характер, проводится под эгидой УЕФА. Этот факт невольно заставляет футболистов относиться к играм максимально серьёзно. Всем хочется проявить себя, показать всё, на что сегодня способны.

„Ордабасы“ Кубок имени Кадырова поможет в будущем: в этом году клуб впервые участвует в еврокубках, а именно — в Лиге Европы. Любой опыт международных матчей в рамках турнира с хорошими и мотивированными соперниками нам полезен и важен.

Говорите, я очень эмоционально вёл себя во время матча? Кубок официальный, он нам интересен. Хотелось добиться результата и получить возможность вести борьбу за высокое место. Жаль, не дотерпели», — сказал Пасулько.