Казахстанская боксерша Виктория Графеева оценила своих соперниц по Кубку мира World Boxing в Фос-де-Игуасу, где девушка завоевала золотую медаль, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
«На Кубке мира не было слабых соперников от слова „вообще“. На каждый бой приходилось настраиваться, как на последний. В полуфинале я встретилась с финалисткой чемпионата мира в Ливерпуле, а в финале — с чемпионкой. На таких крупных соревнованиях не бывает слабаков. Все слабаки отдыхают дома», — поделилась боксерша.
В финале в весовой категории до 60 килограммов Графеева встретилась на ринге с бразильянкой Ребекой Сантос и победила раздельным решением судей.
Графеева является чемпионкой Азии 2024 года в Таиланде. Также она завоевала «золото» на домашнем этапе Кубка мира в Астане в 2025 году. Кроме того, в её активе «серебро» чемпионата мира IBA 2025 года в Сербии, «бронза» мирового первенства World Boxing в Ливерпуле, а также серебряная медаль престижного турнира «Кубок Странджа» 2026 года.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети