...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 апреля 2019 (21:54)

«Виновные лица будут наказаны». Генсек КФФ отреагировал на критику судейства в шестом туре КПЛ

«Виновные лица будут наказаны». Генсек КФФ отреагировал на критику судейства в шестом туре КПЛ

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин прокомментировал итоги шестого тура Премьер-Лиги в интервью пресс-службе КФФ. 

— Сегодня в рамках шестого тура Премьер-лиги состоялись ряд ключевых встреч. Хочу сказать, что я крайне недоволен уровнем судейства в некоторых поединках, которые существенно повлияли на исходы матчей. Взять, к примеру, игру между «Тоболом» и «Жетысу», где судейской бригадой были допущены ключевые ошибки. Поручаю Судейскому комитету и Комитету по контролю соблюдения принципов честной игры тщательно проанализировать матч в Костанае и разобраться с виновными лицами. Напомню, что в прошлом году и в текущем сезоне ряд арбитров уже были отстранены за неквалифицированную работу в матчах чемпионата.

Перед началом нынешнего сезона Президент Казахстанской Федерации футбола Адильбек Джаксыбеков встречался с судьями, работающих на матчах под эгидой ПФЛК. Кто забыл, я напомню: в новом сезоне усилен контроль по недопущению и выявлению неспортивных проявлений в судействе на всех уровнях соревнований. И тех арбитров, которые были замечены в нечистоплотности, мы будем отстранять от работы вплоть до пожизненного срока!

25 апреля прошлого года, в день казахстанского футбола, руководители футбольных клубов и представители судейского корпуса подписали Меморандум «О честной игре», которая предусматривает недопущение любых средств и методов нечестного ведения игры. Некоторые из вас забыли об этой договоренности и пытаются подорвать реноме казахстанского футбола в глазах футбольной общественности и, что самое главное, болельщиков. Призываю всех соблюдать принципы ведения честной борьбы, в условиях которых и будет двигаться вперед отечественный футбол, — сказал Айтхожин. 

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Сломайте Витьке Кустанайскому клаву! Это безграмотное чудовище ужасает стилем своего письма! Есть тут нормальные болелы Тобола? Найдите его и пальцы отрубите! Или научите человеческому эпистолярному жанру!Ответить

    • 27 апреля 2019, 11:33
    • Астана / Нур-Султан
    • 1253 записи
    • 4054 дня на портале
  • для Чёрный KZ:«В этом случии переигровка на руку Тоболу.Для гостей,да ещё против Тобола 1 очко счастье.Если бы играли в Талдыке,всё было бы наоборот в желании переигровке.»

    Олень, ты, безрогий, скажи спасибо судьям, которые спасли твой беспомощный клуб от поражения. В Талдыке все станет на свои места. Вспомни 2011 год 4-1, так что прежде чем рот свой открывать, задумайся и да пополни файлы мозга, а то существенная недостача.Ответить

    • 24 апреля 2019, 17:18
    • Талдыкурган
    • 57 записей
    • 6379 дней на портале
  • ВСЕ СВОИ ЗАСЛУГИ ДМИТРИЙ ОГАЙ ПЕРЕЧЕРКНУЛ СВОИМ ( НИТЬЕМ ) ОЧЕНЬ ЖАЛЬ .............. А БЫЛ ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ ( почти ) .................... А ЗА ( ОГАЯ ) - СТЫДНО !!!!!!!!!!!! Единственный тренер Казахстана , который сам не раз обжигался в том же Тоболе , поливает грязью.. Будем следить за чемпионством .............. Как бы ему самому не пришлось оправдываться после очередных игр.. Плюнул в колодец , а после сам будет хл из него же ............ ТАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО РАЗЛОЖИТЬ ЛЮБУЮ КОМАНДУ ПО ПОЛОЧКАМ И НАЙТИ 100 ПРИЧИН В НАРУШЕНИИ. ВОПРОС В ДРУГОМ ???????????? КТО - НАПРЯГАЕТ ОБСТАНОВКУ ТАКУЮ ?????????????? ОТВЕТ !!!!!!!!!!!!!!!! ТОМУ - КОТОРОМУ НЕ БУДЕТ СВЕТИТЬ ЧЕМПИОНСТВООООО !!!!!! А КТО ОН ???????????????? КАКУЮ КОМАНДУ Я ИМЕЮ ВВИДУ ????????????? КОМУ РАЗРЕШИЛИ ДУТЬ ВО ВСЕ ТРУБЫЫЫЫЫЫЫ ???????????? ЖДУ ОТВЕТ БОЛЛЕЛЬЩИКИ ??????????????????? ЭТО ------- ????????????Ответить

    • 23 апреля 2019, 10:55
    • Кустанай
    • 85 записей
    • 1874 дня на портале
  • Огайға киын болады. Огайга лымда істей алмайды. Ал Жетысуға өте киын тиеді. Оданда Айтхожинге сол Огай айтканды жасай салғаны жөн сияқты. 4 клубты калдырып астана,тобол,кайрат және ордабасыны. Сосын чемпиондықты анықтаса болады ғойОтветить

    • 22 апреля 2019, 20:14
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3260 дней на портале
  • для БаСко:«Для начала покажи пример, сам устранись от футбола КЗ, хуже не станет, а может и наоборот случится чудо "и Бельгия умрет от зависти...")))))))))))»

    Да это просто - напросто " Пиар - ход " ! Как всегда найдут " Козла отпущения " и дело на этом закроют , а судейский беспредел усилится . Д.Огаю за его высказывания столь нелестные и нелицеприятные наш КФФ " припомнит по - полной " ! Это мы " уже проходили " при " Великом Кожаганапове " вместе с алматинским " Кайратом " и павлодарским " Иртышом " за несогласие " с проводимой политикой " тогдашней Федерации , а что изменилось за это время ? - Практически ничего !Ответить

    • 22 апреля 2019, 10:52
    • Аксу (Ермак)
    • 299 записей
    • 1850 дней на портале
  • Неплохо высказался, а результат остался. Ответить

    • 21 апреля 2019, 22:34
    • Казахстан
    • 5 записей
    • 1859 дней на портале
  • Вводите систему вар и вопросы отпадут!! Ответить

    • 21 апреля 2019, 20:32
    • Караганда
    • 20 записей
    • 3804 дня на портале
  • для Kapchagai:«И в матче Кайрат и Астана при последнем пасе был 100% ОФФ САЙТ........ Боковой судья не успевал добежать на линию последнего пасса!!!!!ПЕРЕСМОТРИТЕ ОТЧЁТЛИВО ПОВТОР ВЗЯТИЯ ВОРОТ!!!!! »

    Кабананга стоял на одной линии с Ротариу, там не было офсайда. Правила почитай.Ответить

    • 21 апреля 2019, 19:11
    • Актобе
    • 3405 записей
    • 4603 дня на портале
  • И в матче Кайрат и Астана при последнем пасе был 100% ОФФ САЙТ........ Боковой судья не успевал добежать на линию последнего пасса!!!!!ПЕРЕСМОТРИТЕ ОТЧЁТЛИВО ПОВТОР ВЗЯТИЯ ВОРОТ!!!!! Ответить