...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 мая 2008 (01:01)

«Високосные» факты

«Високосные» факты

- Самый посещаемый тур - 37500 болельщиков (в среднем 4687). Игра «Актобе» - «Тобол» собрала наибольшую аудиторию года -10000 зрителей.

- Уникальный случай: гости в туре отличились в шести встречах из восьми, причем во всех случаях первыми.

- «Кайрат» выдает седьмой (!) матч на ноль - лучший результат. 6 сухих игр на счету Дениса Толебаева и один у Андрея Цветкова. Впервые в премьер-лиге «Кайрат» делит очки с «энергетиками», В 2006 году клубы забили в очных встречах шесть голов, причем все - в первом тайме.

- «Нефтяники» прерывают рекордную безвыигрышную серию с «Жетысу» из четырех поединков - «Атырау» одерживает самую позднюю в клубной истории первую победу со старта сезона. С «Жетысу прикаспийцы играют в премьер-лиге на ноль лишь во второй раз. Впервые дома и также в високосный. 2004 год - 2:0. «Актобе» дома играете «Тоболом» вничью со счетом 1:1 в 2004 и 2008 годах,

- «Богатыри» прервали рекордную в сезоне безголевую серию на отметке 467 минут. В 2004-м «богатыри» не забивали 512 минут кряду. Заметьте, опять в високосный год. Рулевой востоковцев Александр Голоколосов одержал в Казахстане со своими клубами 49 побед и никак не может отметить юбилей. Впервые в карьере тренера Евгений Яровенко одерживает волевую победу.

- «Иртыш» выигрывает в Шымкенте во второй раз. Впервые павлодарцы увезли три очка в другой високосный год - 2000-м.

- Не везет, так не везет: Олег Веретенников (Россия) не может забить с «точки» второй раз подряд. В прошлом году он не реализовал пенальти в составе «Иртыша» в ворота «богатырей». В 2004 (опять високосный) году он был более удачлив, забив два из двух за «Женис».

- Давид Лория («Шахтер») отражает второй пенальти в сезоне.

- «Тобол» в этом году забивает в шестом, а «Ордабасы» пропускает в 7-м матче кряду. Оба показателя - рекордные.

- «Кайсар» меньше всего грубит - 11 желтых карточек, худший показатель у «Окжетпеса» - 3 удаления и 18 «горчичников.

- «Алма-Ата» в этом году пока побеждает только а гостях.

- «Шахтеру» и «Мегаспорту» чаще всего бьют пенальти - по три раза.

- Единственные клубы: «Кайрат» дома играет на ноль и в победных матчах не пропускает, а в проигранных не забивает; «Иртыш» на выезде отличается в каждой игре; «Кайсар» без ничьих; «Атырау» свои голы забивает в первом тайме, а «Мегаспорт» - вo втором.

Сергей Рахлецов «PROСПОРТ» Казахстан
SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети