Канадский хоккейный портал Hockey Worldwide отреагировал на сенсационную победу тольяттинской «Лады» над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«„Лада“ из Тольятти не только прервала серию из десяти поражений подряд, но и впервые в истории обыграла СКА из Санкт-Петербурга в КХЛ!
Единственную шайбу забросил Николай Макаров, а вратарь Никита Подскребалин отразил все 36 бросков и оформил первый в карьере „сухой“ матч.
До этого „Лада“ проиграла СКА 21 матч подряд. Последний раз тольяттинцы побеждали петербургский клуб в 2008 году, когда команды выступали в российской Суперлиге», — пишет портал в инстаграм.
Встреча в Тольятти состоялась 15 октября и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственную шайбу забросил Николай Макаров.
«Лада» прервала серию из десяти поражений подряд. Кроме того, тольяттинцы впервые в истории КХЛ обыграли СКА. Последняя победа над «армейцами» была в 2008 году, когда команды выступали в Суперлиге.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети