...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


12 августа 2026 (09:03)

В Канаде отреагировали на планы Александра Овечкина вернуться в Россию

В Канаде отреагировали на планы Александра Овечкина вернуться в Россию

Аналитик канадского издания Markerzone Джонатан Уимэ прокомментировал недавнее заявление нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина о планах вернуться в родную для него Москву после завершения игровой карьеры, сообщает Sports.kz.

«Алекс Овечкин уже решил, где завершится его история, и это не Северная Америка. Выступая на пресс-конференции Ovi Cup в Москве в субботу, капитан „Кэпиталз“ подтвердил планы жить в Москве после того, как его хоккейная карьера подойдёт к концу. 

— Москва — мой родной город. Понятно, что буду жить здесь. Здесь родные, близкие, друзья, — признался Александр.

Это на самом деле не удивляет, учитывая его корни. Овечкин родился и вырос в Москве, где оба его родителя профессионально выступали за „Динамо“: мать в баскетбольной команде, а отец — в футбольной. Хоккейная карьера самого Овечкина началась в том же „Динамо“, где он провел свои первые четыре профессиональных сезона в чемпионате, который тогда назывался российской Суперлигой. С тех пор он поддерживает связь с клубом, в настоящее время занимая должность консультанта, и даже вернулся в „Динамо“, чтобы сыграть за клуб во время локаута в НХЛ в сезоне 2012–2013. 

Он неоднократно заявлял, что хочет завершить свою игровую карьеру именно так, и не раз говорил, что намерен сыграть свой последний матч за „Динамо“ перед официальным уходом из спорта», — пишется в статье.

Александр Овечкин выступает в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз» с сезона-2005/06. Этим летом 40-летний хоккеист подписал контракт с клубом ещё на один сезон.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети