Менеджер команды Хабиба Нурмагомедова в UFC Али Абдель-Азиз рассказал о неожиданном решении российского бойца Умара Нурмагомедова, передает Sports.kz со ссылкой на Submission Radio.
«Умар недавно позвонил мне и сказал: „Я не борец. Я больше не собираюсь бороться. Я просто буду нокаутировать всех. Я сделаю все, чтобы это выглядело легко“», — заявил менеджер.
В последнем поединке, который состоялся 29 августа и возглавил турнир UFC Fight Night 286 в Шанхае (Китай), Нурмагомедов встретился с местным бойцом Сонгом Ядонгом и потерпел сенсационное поражение нокаутом во втором раунде. Забрав первый раунд за счет контроля в партере, на отметке 1:48 второй пятиминутки Умар попытался совершить проход в ноги, но пропустил встречный апперкот и оказался в глубоком нокауте. Этот поединок принес российскому файтеру второе поражение в карьере и стал его первым проигрышем досрочно, из-за чего он временно лишился статуса главного претендента на чемпионский титул в легчайшем весе.
Умар является одним из представителей «дагестанского стиля» в UFC, олицетворяемого Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым. Зрители и эксперты критикуют его за «скучность» и чрезмерный прагматизм из-за упора на затяжную борьбу. Оппоненты часто называют эту тактику «одеялом» (lay and pray) за минимизацию рисков, а некоторые бойцы утверждают, что такой стиль направлен исключительно на удержание позиции ради судейских очков.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети