20 июня 2016 (15:19)

Владимир Аржанов: «Хорошо, что у нас есть такой вратарь, как Нарзикулов»

После тяжелой игры с «Таразом» (1:0) полузащитник «нефтяников» Владимир Аржанов поделился пресс-службе клуба мнением о матче.

— Владимир, твой комментарий по матчу, пожалуйста.
— Соперник отошел назад, нам трудно было вскрыть их оборону, хотя были моменты. Затем судья поставил пенальти. Интересно посмотреть, был он или не был, но сильно часто их начали ставить в наши ворота, а мы, по-моему, еще не били ни одного в чемпионате. Но хорошо, что у нас есть такой вратарь, как Жасур Нарзикулов, который его отразил. Во втором тайме мы довели игру до логического завершения, дожали соперника. Могли еще забить.

— Соперник тебя чем-то удивил?
— Абсолютно ничем. Я многих ребят знаю. Того же Алиева, Антона Григорьева и других. В принципе, они рассчитывали на контратаки, играли от обороны. Для меня ничего нового не показали.

— У тебя было несколько моментов, чтобы забить гол. Самый реальный — во втором тайме, когда ты вышел один на один с Григоренко. Можешь в деталях рассказать, почему не получилось переиграть голкипера соперника?

— Накрыли соперника в этом эпизоде. Слава Шарпар с Алтушей (Алтынбек Сапаров) хорошо сыграли в отборе. Алтуша отдал мне мяч, но там поле чуть-чуть неровное оказалось, пока я смотрел на мяч, вратарь быстро вышел из ворот, сократив угол, пришлось бить в него. Если бы сыграл как-то по-другому, к примеру, подсекнул над ним, может быть, забил бы.