30 августа 2013 (21:03)

Владимир Фомичев: «Это поражение тяжело сказывается на психологии футболистов»

Главный тренер ФК «Восток» Владимир Фомичев прокомментировал матч с «Тоболом» — 0:4.

— Мы прекрасно понимали, как команда ведет атаки, через кого начинаются игровые действия, поэтому на последней неделе уделяли внимание нейтрализации выхода из обороны соперника. К сожалению, тройка центральных полузащитников в лице Санчеза, Сохны и Джанузакова не поняли задач, которые перед ними стояли. В процессе тренировок у них таких вопросов не возникало. Начало было несколько нервозность, потом перестроились и в первые двадцать минут команда соперника удерживала мяч на своей половине поля. И после ошибки нашего центрального защитника пропустили, когда он не сработал с Бугаевым, который отдал Красичу. Этот эпизод решил всё. Потом пенальти, удаление, а игра в меньшинстве против такой команды как «Тобол» потеряла всякий смысл, и все мои дeйствия были направлены на то, чтобы нам не забили 5-6 голов, и вернулся к игре в пять защитников. К сожалению, Мур оголил свою бровку и получили четвертый гол. Конечно, это поражение тяжело сказывается на психологии футболистов, но, впереди перерыв в Чемпионате и это хороший срок подготовиться к матчу в Атырау.