18 августа 2013 (21:51)

Владимир Фомичев: «Трудно комментировать игру, которая удавалась нам практически до конца»

Главный тренер «Востока» Владимир Фомичев прокомментировал матч с «Таразом» — 1:1.

— Трудно комментировать игру, которая удавалась нам практически до конца. Но, так к сожалению, такое в футболе бывает: мы в Турции пропустили на последней минуте и это урок не пошел нам впрок. Хотя уже трижды разбирали такие моменты. Уметь играть в конце — это тоже показатель класса и мастерства. Что касается самой игры, то вызывало опасение, что после последних успешных матчей на игроков могла напасть эйфория. Мои опасения не оправдались, хотя у отдельных футболистов наблюдался некоторый недонастрой. Хотя в целом команда выглядела очень неплохо: имели преимущество практически в течение всей встречи. Во втором тайме играли по счету. Удовлетворен качеством игры, не обошлось без ошибок: в первом тайме у центральных защитников, потом они исправились. Турнир вступил в свою решающую стадию. Следующий соперник не менее грозный — «Акжайык», который предпринимает титанические усилия, чтобы покинуть зону вылета.

— Замены в конце встречи сломали игру?
— Нет, я хотел остудить атакующий пыл соперника. Всё это грубая ошибка нашего вратаря: он поймал мяч, бросил в атаку, хотя надо было подержать его и подождать, когда все уйдут на другую половину поля. Всё элементарно, о чем говорили неоднократно. Такие же моменты были в Актобе, в Турции.

— Эрбес впервые выступал в нападении. Намерены и в дальнейшем использовать его на этой позиции?
— Он и раньше играл в нападении. Я видел его способности, пробовали и в Турции в нападении. Поэтому для меня не было секретом умение Эрбеса в передней линии. Учитывая, то, что у соперника два центральных защитника нерасторопные. У него сегодня были и другие моменты, мешали некоторые погрешности. Еще есть время, будем смотреть, как выглядят другие нападающие.