5 августа 2013 (01:29)

Владимир Фомичев: «У нас очень слабая реализация»

Главный тренер «Востока» Владимир Фомичев прокомментировал матч с «Актобе» — 1:0.

— Во-первых, несмотря на неудачу сегодня, я хочу поздравить «Актобе» с успешным выступлением Лиге Европы. Команда очень успешно играет в этом турнире. Я, как и все наши футболисты, надеемся, что актюбинцы выйдут в следующий раунд.

Что касается сегодняшней игры, то мы, конечно, учитывали состояние хозяев поля, в котором они оказались после трудного матча с исландцами. В принципе, на этом строились наши тактические варианты ведения игры.

Мы представляли силу соперника в комбинационном плане, и старались, чтобы игроки, находящиеся на передней линии, как можно меньше получали мяч. Поэтому мы активно играли в средней зоне, практически не давали свободно принимать мяч игрокам, которые находились рядом с защитниками. В какой-то степени нам удалось разрушить атакующие действия хозяев, особенно, в первом тайме. С другой стороны, мы понимали, что соперник пойдет вперед, и появятся зоны для наших атакующих действий. В первом тайме нам в этом плане было достаточно комфортно. Мы провели несколько острых атакующих действий, одно из которых завершилось взятием ворот. Во втором тайме мы испытывали определенные трудности — хозяева прибавили в точности, вышедшие на замену игроки заметно усилили игру. В одном из эпизодов нам просто повезло, когда Кападзе не попал в ворота из убойной позиции. В концовке встречи у нас были еще шансы, потому что у соперника все помыслы были сравнять счет, но у нас очень слабая реализация. В целом, я, конечно, очень рад победе. Она у нас первая в этом сезоне на выезде, и она одержана, как я думаю, над будущим чемпионом страны. Это вселит уверенность в моих футболистов, и нам удастся успешно сыграть в заключительном этапе соревнований и сохранить прописку в Премьер-лиге.