27 апреля 2016 (21:14)

Владимир Фомичев: «Везем в Петропавловск команду Суперлиги»

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара СК» прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 0:0, доп. вр. 0:0, пен. 4:2.

— Результат несколько неожиданный. Хотя мы рассчитывали показать здесь более содержательную игру. Мы предполагали, что в команде «Тобол» произойдет ротация состава, учитывая, что им через три дня играть в чемпионате. Настраивались на то, что команда будет играть не сильнейшим составом — у нас есть шанс.

Как показал ход игры, в первом тайме мы были достаточно конкурентноспособными. У нас было два неплохих момента чтобы реализовать свои атакующие действия. Самое главное, мы не позволили в первом тайме команде хозяев создать в первом тайме ни одного голевого момента, за исключением на последней минуте — невнимательность защитника привела к голевой ситуации.

Второй тайм хозяева начали очень активно. Мы сумбурно действовали в обороне. Нам в первые 15 минут было очень сложно. Хозяева должны были забить как минимум два стопроцентных мяча. Нам везло и фантастически играл вратарь. Потом игра успокоилась. Нам удалось сбить темп в какой-то степени. Хотя наши атакующие действия перестали получаться, команда прижалась к своим воротам. На 90 минуте, когда мы вышли два в одного защитника у нас был реальный шанс не доводить дело до пенальти.

Дополнительное время прошло с преимуществом хозяев. Они хотели забить тот единственный гол, который позволил бы им пройти дальше. Ну а пенальти — это лотерея! Я просто поразился! Никогда не тренировали пенальти, у нас была тяжелая дорога — они еле ползали... как они исполнили — я просто был в восторге! Я поздравил ребят. Мы довольны, что привезем в Петропавловск команду Суперлиги!