...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 декабря 2011 (19:30)

Владимир Газзаев: «По уровню „Актобе“ можно говорить и о силе всего казахстанского чемпионата»

Владимир Газзаев: «По уровню „Актобе“ можно говорить и о силе всего казахстанского чемпионата»

Главный тренер российского футбольного клуба «Алания» Владимир Газзаев высказался за создание единой лиги СНГ по футболу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, уровень казахстанского футбола высок. Такой вывод Газзаев сделал после встречи «Алании» в рамках отборочного этапа Лиги Европы с казахстанским «Актобе» в августе 2011 года. «Перед началом того матча я говорил, что шансы на выход в следующую стадию у обеих команд равные. „Актобе“ — очень сильный соперник. По его уровню можно говорить и о силе всего казахстанского чемпионата. Инициативу Сергея Фурсенко о создании единого чемпионата для стран СНГ я считаю очень интересной», — сообщил Газзаев.

Напомним, президент Российского футбольного союза Фурсенко высказал идею о создании объединенной лиги в ответ на инициативу многих клубов об отмене в чемпионате России лимита на легионеров. Между тем, пока единого чемпионата не существует, в России планируют ужесточить понятие «легионер». В сезоне 2013–2014 годов таковым будет является любой игрок, который не может выступать за сборную России. Также Фурсенко призвал клубы бороться с двойным гражданством.
tengrinews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Всем привет Довожу до вашего сведения что создался новый перспективный сайт с НОВЫМ ДИЗАЙНОМ. ЭТОТ САЙТ ПРО ФУТБОЛЬНЫЕ ТРАНСФЕРЫ САЙТ С ХОРОШЕЙ ПЕРСПЕКТИВОЙ ,.. ВСЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ТРАНСФЕРОВ ФУТБОЛА ВЫ УЗНАЕТЕ ПЕРВЫЕ. ТАКЖЕ НА САЙТЕ ПРОВОДЯТСЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ ВСЕГО МИРА!!! ОБЫЧНО НА САЙТА 500 ОНЛАЙНА... ВОТ ЭТОТ САЙТ "кзфоотбалл.юкоз.ру"(АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ...) ТУДА ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР ЗА ОПРЕДЕЛЁНУЮ ПЛАТУ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ НА ФУРУМЕ..... Ответить

    • 10 декабря 2011, 15:45
    • Актобе
    • 52 записи
    • 4609 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«Нет стимула развивать самим, будут стимулировать со стороны, такая уж психология у наших чинуш! Что касается, Еврокубков, то скажу так! Возьму в пример те же Канаду и Лихтенштейн, эти страны играют в чемпионатах США и Швейцарии соответственно, но при этом проводят собственные короткие, но зрелищные чемпионаты и кубок страны, что позволяет им, минуя американский и швейцарский чемпионаты представлять свои клубы в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ и ЛЕ УЕФА соответственно! При любом раскладе Еврокубков нас никто не лишит! Мы по-прежнему сможем проводить наш чемпионат! Можно будет сделать так! По окончанию сезона в ЧСНГ, собрать все 16 казахстанских клуба со всех его дивизионов и провести зрелищный турнир по примеру Чемпионата Европы! Разделить 16 клубов на 4 группы, по 4 команды в каждой группе! Группу A провести в Астане, B в Алматы, C в Краганде, D скажем в Шымкенте! Там же и четверть, и полуфиналы, матч за 3 место позволяющее сыграть в квалификации ЛЕ провести в Алматы, матч же за чемпионство и путёвку в ЛЧ сыграть в Астане! Места проведения чемпионата можно будет варьировать, и менять в каждом году! И сами посудите, какой зрелищный футбол наши клубы будут показывать на этом чемпионате после сезона игры в ЧСНГ! После окончания чемпионата наши клубы получат путёвки в Еврокубки как призёры именно ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА, а не России! »

    Спасибо за поддержку!Ответить

    • 10 декабря 2011, 12:43
    • Астана / Нур-Султан
    • 2136 записей
    • 4728 дней на портале
  • О проведении единого чемптоната по футболу для стран СНГ я тоже считаю интереснымОтветить

    • 10 декабря 2011, 02:28
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4737 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«Нет стимула развивать самим, будут стимулировать со стороны, такая уж психология у наших чинуш! Что касается, Еврокубков, то скажу так! Возьму в пример те же Канаду и Лихтенштейн, эти страны играют в чемпионатах США и Швейцарии соответственно, но при этом проводят собственные короткие, но зрелищные чемпионаты и кубок страны, что позволяет им, минуя американский и швейцарский чемпионаты представлять свои клубы в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ и ЛЕ УЕФА соответственно! При любом раскладе Еврокубков нас никто не лишит! Мы по-прежнему сможем проводить наш чемпионат! Можно будет сделать так! По окончанию сезона в ЧСНГ, собрать все 16 казахстанских клуба со всех его дивизионов и провести зрелищный турнир по примеру Чемпионата Европы! Разделить 16 клубов на 4 группы, по 4 команды в каждой группе! Группу A провести в Астане, B в Алматы, C в Краганде, D скажем в Шымкенте! Там же и четверть, и полуфиналы, матч за 3 место позволяющее сыграть в квалификации ЛЕ провести в Алматы, матч же за чемпионство и путёвку в ЛЧ сыграть в Астане! Места проведения чемпионата можно будет варьировать, и менять в каждом году! И сами посудите, какой зрелищный футбол наши клубы будут показывать на этом чемпионате после сезона игры в ЧСНГ! После окончания чемпионата наши клубы получат путёвки в Еврокубки как призёры именно ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА, а не России! »

    Bashkir in Astana forever,Красава, согласен с тобой братан!!Ответить

    • 10 декабря 2011, 02:27
    • Атырау
    • 1050 записей
    • 4737 дней на портале
  • ХУЙНЕЙ НЕ СТРАДАЙТЕ ФФК , НЕНУЖЕН НАМ ЭТОТ ЧСНГОтветить