6 июля 2015 (08:16)

Владимир Газзаев: «Столько моментов не реализуем, просто ужас»

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал матч Премьер-Лиги против «Окжетпеса» — 4:2.

— Примерный сценарий игры проходил в таком же ключе как с «Нымме Калью», на мой взгляд. Наша команда в обоих таймах и на протяжении всей игры имела подавляющее преимущество, единственное, конечно, опять-таки столько моментов не реализуем, просто ужас. Поэтому очень рад, что забили, хотя счет мог бы быть и крупней. Мы готовились к этой игре, чтобы заработать три очка, это самое важное. В первом тайме Хижниченко два раза выходил один на один, и еще подходы были. Во втором тайме как я сказал, что разница была в том плане, что немножко в перерыве внесли корректировку в плане ведения игры, стали делать все намного быстрее, скорости появились во флангах, стали открываться, в первом тайме этого не было. Поэтому второй тайм, совсем уже было подавляющее преимущество и закономерно мы победили. Я поздравляю наших игроков и болельщиков.

— Владимир Валерьевич, не думали ли вы дать сегодня шанс Алмату Бекбаеву, чтобы он как то увереннее себя чувствовал в матче с «Нымме Калью»?
— Играть всегда будет только сильнейший, это раз. Во-вторых, у нас первый номер Стас Покатилов, поэтому это даже не обсуждается. Что касается Алмата Бекбаева, то я его, считаю достаточно квалифицированным, опытным голкипером, на которого очень надеюсь и рассчитываю.