...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 августа 2018 (22:43)

Владимир Гулямхайдаров: «Борьба за чемпионство и выживание будет вестись до последнего тура»

Владимир Гулямхайдаров: «Борьба за чемпионство и выживание будет вестись до последнего тура»

В прошедшие выходные в сильнейшем дивизионе футбольного чемпионата Казахстана вновь было очень жарко. Всему виной не спадающий накал борьбы, где каждое потерянное очко может не только очень существенно отразиться на турнирном положении, но и поставить крест на решении задач клуба на текущий сезон.

Корреспондент республиканского интернет-портал Sports.kz решил обсудить футбольные баталии минувшего уик-энда вместе с известным в прошлом футболистом и тренером Владимиром Гулямхайдаровым.

— Владимир Алексеевич, в споре двух аутсайдеров КПЛ-2018 «Иртыша» и «Шахтера» команды обменялись голами, сыграв вничью — 1:1. Можно сказать, что такой результат не выгоден обоим коллективам?

— В принципе, конечно, ни «Иртышу», ни «Шахтеру» такой результат не выгоден, потому что обеим командам нужно выбираться из подвала турнирной таблицы, а для этого необходимы победы.

— «Тобол» в родных стенах не смог одолеть кызылординский «Кайсар» — 0:0. Вы ожидали, что гости сумеют зацепиться за очки в Костанае?

— Про «Кайсар» могу сказать, что это такая команда, которая может преподнести сюрприз. То ли от настроения все зависит у кызылординцев, то ли от чего-то другого, здесь трудно судить. В любом случае, ничью можно считать успехом и хорошим итогом для гостей, так как «Тобол» сейчас на ходу.

— «Ордабасы» на своем поле не без доли везения выиграл у «Акжайыка» — 1:0.Казалось бы, вся борьба в чемпионате страны еще впереди, но былой уверенности в игре шымкентцев не прослеживается, Вы согласны?
— Если в прошлом сезоне «Ордабасы» был третьим в чемпионате Казахстана и играл ровно, то в этом году шымкентцы играют с большими срывами, что, наверное, понятно для всех. Из-за чего все это происходит, не ясно. Возможно, тренерская чехарда, а может быть, и другие проблемы так сказываются на команде.

— Спад в игре «Актобе», видимо, приходится на последнюю треть сезона, потому что, наверное, только этим можно объяснить домашнее поражение хозяев поле в матче против «Жетысу» — 2:3, когда практически весь второй тайм актюбинцы имели численное преимущество над соперником?
— Откровенно говоря, я думал, что «Актобе» одержит победу в этом матче. У каждой команды бывают спады, и причин для этого достаточно. С другой стороны, многое зависит и от настроя на игру. «Жетысу» сейчас в шестерке, поэтому такой результат нужно принять как факт.

— «Кайрат» в напряженном и самом результативном матче тура победил на своем поле «Атырау» — 4:2. Как Вы можете прокомментировать эту встречу?
— В матче было забито шесть мячей, при этом четырежды отличился «Кайрат». В принципе, результат ожидаемый, но не с таким счетом. Алматинцы, наверное, уже отошли от еврокубков, но, в любом случае, четыре гола говорят о настрое «Кайрата» на борьбу за чемпионство.

— «Астана» относительно спокойно, благодаря хет-трику Алексея Щеткина, добилась крупной домашней победы над петропавловским «Кызыл-Жаром СК» — 3:0. Что можете сказать относительно этого?
— Это был заведомо известный результат, и весь вопрос заключался лишь в том, сколько забьют хозяева. Если бы гости сыграли вничью или победили, то, безусловно, это было бы сенсацией.

— Как Вы считаете, борьба за чемпионство и сохранение прописки в КПЛ в этом сезоне будет вестись вплоть до последнего тура, или все решится несколько раньше?

— Я думаю, — да, и за первое место, и за выживание борьба будет вестись до последнего тура. Тем и интереснее будет чемпионат. 

Автор: Илья Чернятин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для gkt@nur.kz:«Самое главное чимкент-калу не допустить до очередного уже постоянного позора в гейропе. Сами позорятся ладно,очко ихнее. Так ведь всю республику на посмешище выставляют.»

    Боктюбинец из иппотки - ты беспамятный сын шлю... лучше свой эстонский позор от сухого НыммеКалью впомни...После такого у нас даже великий эстонский форвард Атс-Пурье тут прописался, чтобы ваши пуктюбинские отшибленные мозги иногда восстанавливались от вечного боктюбинского затмения))Ответить

    • 28 августа 2018, 22:07
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3967 дней на портале
  • Самое главное чимкент-калу не допустить до очередного уже постоянного позора в гейропе. Сами позорятся ладно,очко ихнее. Так ведь всю республику на посмешище выставляют.Ответить

    • 28 августа 2018, 12:47
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3201 день на портале
  • Если руководство федерации футбола Казахстана сумеет наладить справедливое судейство, отстраняя не только неугодных, но и часто ошибающихся (складывается впечатление что специально, по предварительному заказу!), то интрига может и сохранится. А если будет продолжаться заказуха, то все будет ясно и за тур до окончания!Ответить

    • 28 августа 2018, 10:44
    • 1 запись
    • 3762 дня на портале
  • Да не будет никакой интриги. Прогибающиеся чинуши кормящиеся у подножия переименованного органа на вылизанном блюдечке подарят патрону очередной титул, как утешение что в ЛЧ и ЛЕ нет влияния,что там надо играть. Ответить

    • 28 августа 2018, 09:46
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3201 день на портале