25 августа 2015 (12:47)

Владимир Муханов: «Доволен победой и качеством игры»

Главный тренер ФК «Окжетпес» Владимир Муханов прокомментировал победу в матче Премьер-Лиги над «Кайсаром» — 2:1.

— Мы очень серьезно готовились к этой игре. У «Кайсара» поменялся тренер и, в какой-то степени, изменилась философия игры, команда стала играть более осмысленно, в короткий, средний пас. Не секрет, что борьба за выживание порой изматывает больше, нежели борьба за чемпионство, легких игр не предвидится, поэтому настрой был на победу, чтобы сохранить за собой 7-ю строчку. Конечно, погода ввела свои коррективы. С мячом обе команды возились больше обычного, но нам удалось побыстрее подстроиться, контролировать лучше мяч, разворачивать направление атак. «Кайсар» практически вдевятером играл на своей половине, вскрыть оборону только за счет комбинационной игры было сложно, поэтому, мы где-то наигрывали и стандарты. В суматохе удалось забить мяч, сами же пропустили необязательный мяч, но, к чести ребят, они не сильно впали в депрессию и начали методично расшатывать оборону соперника. В первой тайме это однозначно преимущество было нашим. Моментов создали может быть и немного, но «Кайсар» неплохо оборонялся численно. Во втором тайме мне показалось, что некоторые ребята подустали, были произведены, как оказалось, своевременные замены и очень хороший мяч забили в комбинационном стиле. Последний пас Сахалбаева был великолепным и Лука хорошо исполнил. Могли, конечно, еще поудачнее сыграть в контратаке два-три раза, можно было забить больше. Тем не менее, я доволен победой и, в принципе, качеством игры. Оно было неплохим.