...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 августа 2010 (18:40)

Владимир Муханов: «Линия атаки у нас практически отсутствовала»

Владимир Муханов: «Линия атаки у нас практически отсутствовала»

«Актобе» в рамках Лиги Европы уступил со счётом 0:2 в выездном матче голландскому «Алкмаару».

О прошедшем поединке мы побеседовали с главным тренером чемпиона Владимиром Мухановым.

— Мы готовились играть от обороны. Линия атаки у нас практически отсутствовала. «Алкмаар» действовал уверенно, пропустили голы вследствие того, что кто то, где-то не доработал. Во втором тайме больше стали контролировать мяч, но тут всё просто соперник отдал нам инициативу, чтобы ловить нас на контратаках.

— Дарабаев и Кенжисариев действовали практически по всему полю. С чем связано такое решение?
— Дарабаев действовал на своей позиции, левого полузащитника. Просто он уделял больше внимания обороне. А Кенжисариев играл на позиции выдвинутого вперёд полузащитника, он не первый раз играл на этой позиции, для него она не была новой.

— Команда показала два разных тайма. Почему первая половина не удалась?
— Потому что «Алкмаар» в первом тайме поставил задачу сделать результат, а во втором они отдали инициативу. Мы играли так, как позволял это делать соперник.

— Что сказали игрокам в раздевалке?
— Я сказал, что бы ребята ни расстраивались и готовились к следующему матчу с «Шахтёром».

— В матче не приняли участие пять основных футболистов, это сильно отразилось на игре команды? Достойно ли заменили игроки вышедшие на поле тех кто отсутствовал?
— Ну конечно, ведь это игроки основного состава. Футболисты, которые вышли на поле вместо отсутствующих делали всё, что в их силах. Футбол не терпит сослагательного наклонения, есть конкретный день, конкретный матч и конкретные игроки. Никто не знает, как бы мы сыграла, если бы все смогли принять участие в матче.

— Какое впечатление у вас сложилось об «Алкмааре»?
— Команда европейского уровня. Голландия это страна, которая является одним из законодателей мод футбольного характера в Европе. Конечно, «Алкмаар» является молодой командой, но это даже лучше, так как у них собрана молодежь очень высокого уровня.

— Как вы считаете, каковы шансы у «Актобе» на выход в групповой этап?

— Футбол, это такая игра, где шансы есть и у команды, которая ниже уровнем, за что собственно его и любят. Мы постараемся больше владеть инициативой, будем искать счастья в атаке. Весь матч отсиживаться в обороне мы не собираемся.
Автор: Александр Пенно sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Местник

    разводчик пшёл на х, х рен украинский!

     что интересно, для всех операторов смс один)

    Ответить

    • 22 августа 2010, 10:36
    • Павлодар
    • 6104 записи
    • 6556 дней на портале
  •  *Хафнарфьордур - это что матерок что-ли???

    Ответить

    • 21 августа 2010, 21:41
    • 350 записей
    • 6792 дня на портале
  •  2Капчагай

    че завидуешь???  назови хоть один клуб кто выиграл ... Олимпи, Маккаби, Хапоэль???столько очков никто не набирал!!

    а ТОБОЛ - дауны!!!!!  даже ЗРИНЬСКИ не могут выиграть!!!!!!!    а ОФИ когда-то если сделали то это все Х У Й Н Я!!!!

    Ответить

    • 21 августа 2010, 21:40
    • 350 записей
    • 6792 дня на портале
  • Вобщем по игре АЗ вполне проходимая команда... Если бы не две грубые ошибки в защите то счёт был бы другим... Левый фланг защиты проходной двор... оба гола пришли оттуда.... На втором этаже мы вообще никакие .... при каждом навесе или угловом за сердце хватался! В Атаке не хватало игрока нацеленного на ворота,игра в пас и потом при прессинге пас домой всё что у нас получалось. Эссомба пассивный какой то был... не оттягивался в пойсках мяча в центр и ходил по полю. Может изза того что играл не на той позиций на которой играет весь чемпионат. Сидельников отыграл средне... Как всегда по настроению... Копия того Андрея что мы видели в прошлом сезоне...! В защите очень часто возникал пожар... и очень много индивидуальных ошибок... и вообще скоростей у нас никто не показал,как будто играли в Израиле... Отмечу Кенжика,отыграл супер а иногда такие передачки выдавал что ... Барселоной... ЛУЧШИЙ В МАТЧЕ! Если бы забили то шансы на группу были бы прекрасные... а так будет очень тяжело! Потому что если пропустим то всё.... И САМО СИЛЬНО МЕНЯ РАЗОЗЛИЛО ДВА СОБЫТИЯ: ВО ПЕРВЫХ комментаторы,часто смотрю футбол на наших каналах... но такой чуши никогда не слышал... такое ощущение что в футболе тот который говорил на руссском вообще не разбирается. Иногда вообще хотел отключить звук. ВО ВТОРЫХ: почему ВВМ не проводил замены раньше и почему провёл всего одну. Видно же было что пол команды уже пешком ходит,не могут от усталости нормально принять мяч... Думаю Серикжанов,Досмаганбетов и Мокроусов были бы не хуже тех кто ходил пешком по полю. Я ВЕСЬ ВТОРОЙ ТАЙМ ЖДАЛ ЗАМЕНЫ потому что она была необходима! ПОВТОРЮСЬ АЛКМААР ПРОХОДИМАЯ КОМАНДА!!! УДАЧИ ПАРНЯМ В ИГРЕ ДОМА!!! ГЛАВНОЕ НЕ ПРОПУСКАТЬ А ЗАБИВАТЬ АЛКМАРУ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНАЯ ЗАДАЧА! ДАЁШЬ ГРУППОВУЮ СТАДИЮ ЛИГИ ЕВРОПЫ!!!!!  

    Ответить

    • 21 августа 2010, 21:13
    • Степногорск
    • 220 записей
    • 6778 дней на портале
  •  2 ДА ХУ ЛИ

     

    ты Костанайский уурод!! заткнись!!!!   чем твой ТОБОЛ лучше????   какому то ЗРИНЬСКИ прое бал по всем параметрам!!!! 6-й команде БОСНИИ

    Ответить

    • 21 августа 2010, 20:28
    • 350 записей
    • 6792 дня на портале
  • ДЛЯ ВСЕХ АДЕКВАТОВ:

    РАССТРАИВОТЬСЯ НЕ НАДО!!!!  ПЕРВЫЙ МАТЧ У АКТОБЕ БЫЛИ ИГРОКИ УРОВНЯ 2-ГО ДИВИЗИОНА КЗ!!! ТАК ЧТО ДОМА ПОЛНЫМ СОСТАВОМ ГРОМИМ ИХ!!! В ИЗРАИЛЕ ГРОМИЛИ ВЕДЬ!!!! ТЕПЕРЬ И ОПЫТ ЕСТЬ!!!!! ВЕРДЕРУ 3 БАНКИ ЗАБИЛИ - ЗАБИЛИ!!!!  ОПЫТА ЕЩЕ НАБРАЛИСЬ!!!!!!

    ТАК ЧТО С ШАХТЕРОМ НЕ НАДО ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ!!!! ОСТАВИТЬ СИЛЫ НУЖНО!!!!

    Ответить

    • 21 августа 2010, 19:36
    • 350 записей
    • 6792 дня на портале
  • кто то, где-то не доработал

    Нужно конкретизировать. А то как в песне Знатоков:

    Если кто-то кое-где у нас порой.....

    Ответить

    • 21 августа 2010, 19:12
    • Актобе
    • 1634 записи
    • 6412 дней на портале
  •  Актобе 4-1 АЗ

    Ответить

    • 21 августа 2010, 18:51
    • 350 записей
    • 6792 дня на портале
  •  дома весь состав будет!!!  жаль ГОЛовского нет!!!

    а так 1-0 по ходу матча и еще и второй, а там глядишь и на ихнем шокке и третий!!!!

    Ответить

    • 21 августа 2010, 18:50
    • 350 записей
    • 6792 дня на портале