16 апреля 2017 (19:29)

Владимир Муханов: «На сегодняшний день, нам перевернуть игру нечем»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:3.

— В сегодняшней игре было понятно, что «Астана» фаворит. В нашем нынешнем составе, в котором есть еще много слабых мест, сложно бороться. Тем не менее, первый тайм, несмотря на то, что «Астана» имела позиционное преимущество, больше владела мячом, откровенно убойных, чисто голевых моментов не было. Мы играли сконцентрировано, все отрабатывали. Даже имели моменты. Пенальти в расчет не беру, там игрок не скоординировался. Конечно, повезло, что не забили.

Во втором тайм, по большому счету, даже уже ветер стал нам помощником. Но такие элементарные ошибки, когда первый мяч забивают, опорная зона пустая — просто «расстреливают» защитника с линии штрафной. Второе пенальти — это просто «привоз» и, конечно, после этого игра уже была сделана. На сегодняшний день, нам перевернуть игру нечем. Есть очень серьезные позиции недокомплектации — центрального защитника, нападающего. К сожалению, пропустил игру Джозеф Нейн. Для нас такие потери достаточно существенны. Поэтому, «Астана» вполне заслуженно победила. Нам надо работать.