13 августа 2016 (20:23)

Владимир Муханов: «Несмотря на потерю семерых игроков основного состава — смогли показать свою игру»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» — 1:3.

— В целом, думаю, матч был интересным. Играли против одного из лидеров. Складывалось так, что поэтапно, эпизодами команды владели преимуществом — если «Кайрат» в первом тайме в начале, то потом мы игру выровняли. По рисунку, по движению, по тому желанию, с каким команда сегодня вышла, а вышла она сражаться, несмотря на потерю семерых игроков основного состава — смогли показать свою игру и сравняли счет в конце первого тайма. Второй тайм был не цельным. Не совсем активно начали, получили гол. Но здесь, я считаю, в большей степени сыграло роль исполнительское мастерство Исаэля — нашел момент для удара. Хотя мы постоянно ставим задачу блокировать удары. Потом пошли комбинационные, достаточно неплохие атаки. Две с фланга проникающие были- чуть-чуть не хватило точности последнего паса. И вот рубеж, когда мы получили право на опасный штрафной, но не забили. И это надломило несколько. После этого команда не нашла в себе силы побороться за ничью до конца. Вряд ли это была усталость — мы готовились на сборах. Где-то опыта не хватило тех игроков, которые заменили основных, чтобы провести концовку пособранней, разрушить и начать атаку. Могли попытаться вырвать в концовке, а получилось наоборот. А так, в целом, всем, что делала команда на поле, я доволен, за исключением последнего отрезка в минут десять.

— Перед самым началом матча произошла замена. Что случилось с Чертовым?
— Вывихнул плечо. У него это старая травма, но давно не беспокоила. А в простом упражнении на разминке плечо «вылетело», и это уже была седьмая потеря. К сожалению, пока ситуация так развивается. Мангуткин около двух месяцев не играл, и сегодня достаточно уверенно провел матч. Надеемся, что Бандо «подойдет», Кислицын к матчу с «Иртышом». Какие-то надежды есть, что и Чижов вернется в строй. Но пока трудно сказать. Нет — значит, будем сражать дальше теми, кто есть.