31 марта 2017 (19:26)

Владимир Муханов: «Присутствовал нерв. Обе команды хотели выиграть»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы» — 1:2.

— Сегодняшний матч трудно отнести к разряду зрелищных. Качество газона, может быть, было не самым лучшим, но зато присутствовал нерв. Обе команды хотели выиграть. Мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом тайме наша команда играла организованно, компактно, каждый знал, что делать, неплохо играли в обороне, при том, что очень много стандартов было у «Ордабасы». Тем не менее, интервально контролировали мяч, в контратаке гол забили. Это все было достаточно неплохо для выездного матча. Во втором тайме я практически не узнал свою команду. Конечно, надо разбираться. Есть определенные мысли, почему это происходит. «Ордабасы» усилил давление по центру, выпустив Йорданова. Но игра была достаточно несложной, главное — надо было внимательней играть, бороться за мяч с подборами. Но в этот момент и пошли основные проблемы — центральная ось провалилась, потеряв все «зародыши» наших атак, и давление усилилось. Отсюда пошли ошибка за ошибкой. У нас команда новая, и против давления сегодня не сыграла. Несмотря на то, что Стаменкович ошибся, я не хочу предъявлять к нему никаких претензий во втором мяче, потому что оборона и команда в целом сыграла не лучшим образом. Думаю, «Ордабасы» одержал победу по игре, так как во втором тайме был лучше.