24 июня 2013 (00:51)

Владимир Никитенко: «В „шестерке“ будет очень много интересных матчей»

Главный тренер ФК «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал матч с «Астаной» — 2:1.

— Общие впечатления о матче — мы играли против очень хорошей команды. 25-30 минут играли очень неплохо, создавали моменты, была быстрота, культура паса, движение. Забили два гола, было еще два момента. Соперник создал нам большие проблемы. Сказалось, думаю, то, что мы играли 120 минут в кубковом матче против «Ордабасы». При счете 2:0 сбавили немного обороты, и инициатива перешла к сопернику. Мы перестали контратаковать так, как хотелось бы. Во втором тайме пропустили быстрый гол. Потом выпустили Давыдова, который стал напрягать оборону соперника, моменты стал создавать. Он много соперников брал на себя. Плюс мы еще сделали корректировку в центральной зоне. Думаю, мы выиграли заслуженно. Но вся борьба впереди — 5 очков отрыва не тот показатель, когда можно что-то уже говорить. Очки будут еще делиться на два. В «шестерке» будет очень много интересных матчей. И там будет видно, случайно или нет мы выигрывали такие команды, как «Шахтер» и «Астана».

— Владимир Андреевич, Вы выпустили Сергея Давыдова на замену. Почему он не играл сразу?
— Он еще не готов на все сто. В России чемпионат закончился 26-го мая. Мы его, считай, выдернули из отпуска. Сейчас за четыре дня мы смогли подготовить его на 35 минут. Дальше у нас будет время, будем его подводить к пику формы. Иначе сейчас игра все 90 минут для него чревата — может быть травматизм, и потом, мы его не сможем вытащить из «ямы». На сегодняшний день 35 минут — это достаточно.

— Тогда вопрос, связанный с предыдущим. За эти 35 минут как оцените игру Давыдова?
— Сергей готов открыться в любую зону, он завершал фланговые прострелы. Есть фактура, есть исполнение. Игрок Премьер-лиги Росси, играл в ведущих командах там.