12 марта 2016 (20:32)

Владимир Никитенко: «В целом равная игра»

Главный тренер «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал игру с талдыкорганским «Жетысу» — 1:1.

— Владимир Андреевич, ваши комментарии по сегодняшней игре?
— В целом равная игра. С одинаковым количеством опасных моментов. Но мы были ближе к победе, потому что первыми забили мяч, но потом пропустили. Мы могли еще забить, и соперник также. Поэтому, первая игра, но хотелось бы лучше.

— После того как вы повели в счете в первом тайме, возможно, в перерыве вами были даны установки играть от обороны, чтобы удержать счет?
— Нет. В принципе соперники одинакового плана игры. Комбинационная игра, там было много комбинаций. Ориентировку мы сделали определенную, могли и забивать, но пропустили гол, не вовремя пропустили мяч, но потом играли на победу. Были моменты, все старались. С самоотдачей. Где то не получилось забить второй мяч. И у Шарпара был момент и у Шабалина был момент. У соперников тоже были моменты.

— В целом считаете, что соперники равные по силам?

— Ну это игра, первая игра. Трудно сказать равная не равная. По этой игре, да. А дальше сезон покажет.