5 марта 2018 (09:00)

Владимир Плотников: «Тяжело сразу заменить Гоу и Марковича»

Голкипер алматинского «Кайрата» Владимир Плотников прокомментировал матч за Суперкубок Казахстана-2018 против столичной «Астаны» — 0:3, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Игра шла до первого гола. К сожалению, мы первыми пропустили. «Астана» довела свои начатые дела до конца. В таких матчах важно не пропустить первым, потому что игра осторожная. После своих ошибок пропустили голы. «Астана» заслуженно выиграла, можно поздравить их с победой.

— Как так получилось, что в первом тайме «Кайрат» особо не уступал сопернику, а во втором тайме пропускает сразу два мяча, затем и третий?
— Это футбол. Тут сложно объяснить. Серия каких-то ошибок, где-то потеряли концентрацию, где-то удачно сыграл соперник. Случилось то, что случилось. В футболе играется все 90 минут. Можно за минуту и четыре гола пропустить. Сегодня нам не повезло. Проиграли по делу.

— «Астана» рано начела сезон, а «Кайрат» давно не проводил официальных игр. Это ощутилось сегодня на матче?
— Думаю да. «Астана» более подведена за счёт матчами со «Спортингом». Они форсировали событие. И по их игре видно, что они находятся более в игровом тонусе. Для нас сезон только начался. В этом плане нам было чуть сложнее. Мы будем втягиваться в официальные игры, потому что товарищеские встречи все равно отличаются от официальных.

— Сегодня первый официальный матч без ушедших лидеров «Кайрата» — Жерара Гоу и Жарко Марковича. Их уходы сильно повлияло?
— Может быть да, может и нет. Думаю только время покажет. Тяжело заменить таких игроков сразу, потому что новичкам нужно время для адаптации. Я верю в них. Наша задача — помочь им поскорее адаптироваться и чувствовать себя в своей тарелке. Сегодня проиграла вся команда. Мы все вместе делаем общее дело: мы выигрываем вместе, проигрываем вместе. Никто с себя ответственности не снимает.