Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин прокомментировал поражение российского чемпиона мира Всеволода Шумкова в четвертьфинале чемпионата Европы — 2026 по любительскому боксу, передает Sports.kz.
В поединке весовой категории до 60 килограммов Шумков встретился с представителем страны-хозяйки соревнований Радославом Росеновым. По итогам боя судьи присудили победу болгарскому спортсмену, однако в российской команде остались недовольны вынесенным решением.
«До сегодняшнего дня серьёзных претензий к судейству у нас в целом не возникало. Но теперь прозвучал первый тревожный звонок. У Всеволода Шумкова просто внаглую отняли победу. Он боксировал против местного спортсмена. Если болгарскую сторону устраивают такие победы, то мне сложно это комментировать. Всеволод — красавец и настоящий мужчина. Для нас и для всей России он остаётся чемпионом. Продолжаем болеть за наших», — заявил Беспутин на видео в телеграм-канале.
Шумков является чемпионом мира 2025 года и победителем чемпионата Европы 2024 года. Поражение от Росенова остановило российского боксёра в шаге от медали: болгарин вышел в полуфинал европейского первенства в весовой категории до 60 килограммов.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети