...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


8 декабря 2022 (20:34)

«Волк и Блэкер про Казахстан уже забыли». В России призвали лишить статуса «натурализованных казахов»

«Волк и Блэкер про Казахстан уже забыли». В России призвали лишить статуса «натурализованных казахов»

Российский хоккейный обозреватель Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале прокомментировал отсутствие некоторых хоккеистов сборной Казахстана в заявке на Кубок Первого канала, передает Sports.kz.

«Про Волка с Блэкером, думаю, в Казахстане уже все забыли, как и они про Казахстан. Это, кстати, очередной повод подумать, какой статус присваивать натурализованным казахам и белорусам в российских клубах КХЛ. Пора прикрыть этот офшор, раз уж лимит урезали. На все клубы таких „казахов“ всё равно не хватит, а принцип „кто успел — того и тапки“ не особо справедливый. Впрочем, болельщики „Автомобилиста“ поспорят, хотя их команда те ещё читеры. 

А может просто кто-то заранее согласовал поездку домой и отпросился у своих клубов, не держа какой-то там турнир в Москве, участие в котором Казахстана было под вопросом. Насколько я знаю, и Паркера Фу из „Куньлуня“ взяли на Матч звёзд, потому что подавляющее большинство игроков уже построили планы и купили билеты на мини-отпуск. Единственная пауза посреди сезона обязывает использовать её по полной программе. Матч звёзд и КПК — так себе программа выходного дня. 

А что до сборной Казахстана, то мой топ прорывов этого сезона: Бекетаев, Шестаков и Петухов. Последний не только игрок наглый, но и пацан простой, вообще без пиетета какого-либо и авторитетов. Сам Егор говорит, что нашёл своего тренера», — написал Ерыкалов.

Отметим, что Блэкер и Волк выступают за екатеринбургский «Автомобилист», который идет на первом месте Восточной конференции КХЛ.

На Кубок Первого без игроков лидера КХЛ. Сборная Казахстана = «Барыс»?

Sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети