Австралийский чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски (28-4) высказался о предстоящем титульном поединке с непобежденным российским бойцом Мовсаром Евлоевым (20-0), передает Sports.kz.
«Он умеет побеждать. Он ведь непобежденный, верно? Он определенно заслуживает титульного шанса. Считаю его лучшим в дивизионе после меня. Думаю, он победит любого другого бойца нашего веса. Но стилистически это один из наиболее подходящих для меня соперников. Для всех остальных он неудобен, а для меня — нет. В других бойцах я вижу, пожалуй, больше угрозы. Он более разносторонний, у него больше инструментов, больше возможностей. Но все то, что создает столько проблем другим, мне никаких проблем не доставляет. Пытаться переиграть меня на протяжении 25 минут — очень сложная задача. Я просто не думаю, что кто-то способен переиграть меня на дистанции 25 минут. Знаю, что обычно именно так он побеждает. Со мной это не сработает. Я действительно в этом уверен. Я очень уважаю его и его навыки, но против меня эти навыки неэффективны. Они эффективны против всех остальных, но не против меня», — заявил Волкановски в интервью UFC on Paramount+.
Евлоев выиграл все 20 поединков в профессиональной карьере. В UFC россиянин одержал десять побед, каждую из которых добыл судейским решением. Бой Волкановски и Евлоева возглавит турнир UFC 333, который состоится 24 октября на арене Etihad Arena в Абу-Даби (ОАЭ). На кону будет чемпионский пояс UFC в полулегком весе.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети