...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 ноября 2015 (14:35)

Воспитанники Академии ФК «Кайрат» проведут несколько матчей в Нидерландах

Воспитанники Академии ФК «Кайрат» проведут несколько матчей в Нидерландах

Воспитанники Академии ФК «Кайрат» отправились в Нидерланды.

На родине Марко ван Бастена и Йохана Кройфа кайратовцам предстоит провести несколько товарищеских встреч. В ближайшее время алматинцы сыграют с представителями Академий «Фейенорда», «Адо ден Хаага» и «Эксельсиора». Все эти клубы выступают в голландской Премьер-лиге.

Отметим, что на этот европейский сбор отправилась своеобразная сборная Академии «Кайрата», состоящая из игроков трех возрастных групп — от U17 до U19.

Сегодня утром алматинцы прибыли в Амстердам, из столицы Нидерланд кайратовцам предстоит перебраться в Роттердам, где и будут проходить контрольные матчи кайратовцев. Первая игра состоится уже в понедельник. 

fckairat.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Кайрат-чемпион:«Почему корол? " Королек " d 54 мм, тем более, что сам он под это подписывает! »

    ся))) Ответить

    • 15 ноября 2015, 23:43
    • Алматы
    • 568 записей
    • 3632 дня на портале
  • для bergan:«Никак не успокоится завистливая ш в а л ь вроде корол54 и прочие. »

    Почему корол? " Королек " d 54 мм, тем более, что сам он под это подписывает! Ответить

    • 15 ноября 2015, 23:39
    • Алматы
    • 568 записей
    • 3632 дня на портале
  • Да че вы все тратите свое время на этого балобольного троля, все равно до него не дойдет Ответить

    • 15 ноября 2015, 12:06
    • Хуэ
    • 2790 записей
    • 3509 дней на портале
  • для Король54:«Причем здесь ваши налоговые поступления? Какое отношение они имеют к западному газу и к базе Кайрата? Вот и строили бы на свои отчисления. Зачем ваша командочка прикарманила деньги, которые, по-чесноку, надо было потратить на спорт западного региона? »

    Скажи мне сколько денег заработала Астана( город)? Почему деньги не только западного,но и всего Казахстана идут на постройку "чуда в степи"? Будь объективным. Неужели ты думаешь,что бабушка из Шымкента,Актобе или Алматы получая пенсию 100$,экономя на всем в глубине души радуется,что в Астане пройдёт ЭКСПО,саммит мировых религий,встретятся журналисты и т.д??? А ведь их всех надо разместить и кормить,и что в это время думает твой "простой трудяга качая газ в ЗКО"??? А ты по академию. Радуйся,что хоть не просто прогуляли эти деньги на какой нибудь очередной юбилей.Ответить

    • 15 ноября 2015, 11:35
    • Алматы
    • 682 записи
    • 3128 дней на портале
  • для Король54:«Все ясно с вами, слились всей шоб/лой. Только вот беда, в ваших расчетах ошибочка. КазРосГаз не российская компания, а казахстанско-российская. Причем с обеих сторон участвуют государства в лице своих нефтедобывающих компаний Газпром и КазМунайГаз. Были бы частники, то никаких вопросов. Если бы россияне со своей доли прибыли строили и содержали Кайрат, тоже никаких вопросов, пусть инвестируют. Есть к этому предпосылки? Я лично очень слабо верю, что россияне вдруг решили инвестировать в наш футбол, который на задворках европейского футбола. Последняя собака у меня во дворе понимает, что эти инвестиции и через 100 лет не отобьются. Наша лига далеко не топовая, здесь не заработаешь. А тем более не окупить большое строительство. Посему, очевидно, что строились на наши, казахстанские, деньги, деньги налогоплательщиков. И здесь очень большой вопрос по выбору места вложения этих денег. КазМунайГаз государственный, а государство обязано развивать и поддерживать спорт во всех регионах в должной мере, причем логично, что крупные компании финансируют спорт и соц.проекты в тех регионах, где осуществляют свою деятельность. Именно государство должно следить за этим, а не само нарушать, а потом еще всякие глорики (вроде тебя) приводят нелепые сравнения с европейскими лигами и их спонсорами. Разве АрселорМиттал тратит деньги на Кайрат или на Жетысу, например? Нет, они спонсируют там, где добывают, в Темиртау-Караганде. ENRC финансирует Иртыш. КазЦинк, хоккейное Торпедо. Так почему качая нефть и газ в ЗКО и в Атырау, Актобе компания с государственным участием тратит деньги на базу алматинской команды? Когда западные клубы остро нуждаются в финансах. Где справедливость во всем этом?»

    Ну и тупой же ты человек! Ответить

    • 15 ноября 2015, 11:19
    • Алматы
    • 682 записи
    • 3128 дней на портале
  • Никак не успокоится завистливая ш в а л ь вроде корол54 и прочие. Ответить