Испанское теннисное издание Punto de Break отреагировало на прогноз бывшей девятой ракетки мира, российского теннисиста Андрея Чеснокова о возможной смене гражданства российской теннисисткой Миррой Андреевой, передает Sports.kz.
Портал опубликовал материал под заголовком «Андреева сменит гражданство, это лишь вопрос времени». В публикации рассматриваются слова Чеснокова, который связал возможное решение спортсменки с её проживанием и тренировками во Франции.
«Думаю, Андреева сменит гражданство, это лишь вопрос времени. Она живёт и тренируется во Франции, так что, несомненно, уйдёт. Сейчас тенденция такова, что все уезжают. Как видите, каждый выбирает то, что ему удобнее», — приводит издание слова Чеснокова из интервью «РБК Спорт».
При этом Punto de Break подчеркнул, что сама Андреева пока не сообщала о намерении пойти на такой шаг. Издание напомнило её ответ на вопрос о смене гражданства после перехода Дарьи Касаткиной под флаг Австралии.
«Я даже не думала об этом. Многие игроки сменили гражданство, но я продолжу играть, как и прежде. Мне не поступало никаких предложений или чего-то подобного, поэтому пока всё останется так», — заявляла Андреева.
25 сентября Андреева завершила выступление на турнире категории WTA-500 в Сингапуре, уступив канадке Лейле Фернандес в четвертьфинале со счётом 2:6, 5:7.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети