...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 апреля 2006 (10:31)

Впервые на новом покрытии

Впервые на новом покрытии

С 25 по 28 апреля в Алматы пройдет республиканский турнир по мини-футболу. Как и прежде, он состоится при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан, Министерства труда и социальной защиты населения РК, Футбольного союза Казахстана и Центрального стадиона города Алматы.

А вот что на этих соревнованиях будет точно впервые, так это отличное поле с искусственным покрытием последнего поколения. Большинство участников на таком еще не играли: все последние годы они спорили за награды на истерзанном и взбухшем от времени резиновом покрытии запасного поля центрального стадиона, разбивали себе локти и коленки. А нынче их ждет совсем другой прием и иные условия для соревнований.

Как нам сообщил генеральный директор «Спешиал олимпикс Казахстан» Владимир Бахарев, в мини-футбольных состязаниях примут участие около 200 спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями из 14 областей нашей республики, а также городов Астаны и Алматы, причем среди женских команд турнир будет носить отборочный характер перед Всемирными летними Специальными олимпийскими играми.


Юрий МАКАРОВ
"Казахстанская правда"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети