24 ноября 2018 (19:17)

Впервые за девять лет Кубок РК выигрывает казахстанский тренер

Сегодня матчем «Атырау» — «Кайрат» завершился очередной розыгрыш Кубка страны, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

До нынешнего года восемь розыгрышей кряду победу в Кубке одерживали иностранные специалисты. После победы Кубка Казахстана в 2009 году Вахидом Масудовым, победы непременно доставались иностранцам. Победы в Кубке выигрывали Хольгер Фах, Виктор Пасулько, Мирослав Беранек, Виктор Кумыков, дважды Владимир Вайсс, Станимир Стоилов и Карлос Алос Феррер. И вот, спустя девять лет, казахстанец Андрей Карпович привел свой клуб к победе в Кубке Казахстана.

Общий же счет между казахстанскими и иностранными специалистами по победам в Кубках Казахстана составляет 14:13.