Кардиолог Аурелио Рохас посоветовал зимой включить в рацион три фрукта, которые помогут улучшить состояние здоровья, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
Его слова приводит издание Deia.
Рохас призвал в холодное время года ежедневно есть яблоки, богатые клетчаткой, снижающей уровень холестерина в крови. Среди других полезных свойств этого фрукта он выделил нормализацию уровня сахара и холестерина в крови, благодаря чему снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Апельсины, продолжил врач, богаты витамином С и флавоноидами. Они укрепляют иммунную систему, снижают уровень воспаления в организме и улучшают состояние сосудов. Включение в меню киви позволит контролировать артериальное давление и улучшить здоровье сердца, добавил специалист.
...или войдите через аккаунт соцсети