7 марта 2020 (21:02)

«Всё зависит от финансов». Наставник «Тобола» назвал основную проблему команды в игре с «Шахтером»

Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал матч первого тура Премьер-Лиги против «Шахтёра» (3:1), сообщает корреспондент KazFootballl.kz.

— Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков с началом сезона. Ожидаемо очень сложный матч был против хорошей команды. Несмотря на все сложности, в первом тайме мы показали очень хороший футбол. Было достаточно моментов, в целом контролировали игру. Во втором тайме пропустили гол со стандарта. Для нас это становится проблемой. Могли пропустить и в первом тайме со стандарта. Затем нарушилась полностью организация, и мы полностью отдали инициативу. Радует, что мы всё таки дожали. Эти два гола в концовке встречи придадут нам уверенности и дополнительную мотивацию. Сейчас мы можем спокойно готовиться к следующим матчам.

— Как оцените игру и перспективы воспитанника клуба Романа Асранкулова?
— Он очень хороший и молодой футболист, ему ещё нужно очень много работать. Понятно, что он сейчас столкнется с определенным давлением, но он вполне неплохо с этим справился. Мы его поддерживаем. Самое главное, чтобы мы видели прогресс. Потому что я видел очень много футболистов, которые очень хорошо начинают, а потом где-то снижают к себе требования. Главное, чтобы этого не произошло, но я думаю, что этого не допустим.

— В прошлом сезоне основной проблемой у «Тобола» была короткая скамейка запасных. Как в этом сезоне вы планируете решать эту проблему?
— Эта проблема еще сохраняется. Мы хотели увидеть еще пару футболистов, но на данный момент есть определенные финансовые сложности. К тому же есть и травмированные футболисты. Тот же Стивен Эзе, которому предстоит операция, выбыл на три-четыре месяца — это большой срок. А на его место нам нужно взять другого футболиста. Эта работа сейчас ведётся. Повторюсь, всё зависит от финансов.

«Тобол» забил два гола за две минуты и вырвал победу у «Шахтера» в интригующем матче КПЛ