Вице-чемпионка мира 2012 года россиянка Алена Леонова прокомментировала выступление казахстанской фигуристки Софьи Самоделкиной на чемпионате мира-2026 в Праге (Чехия), передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.
Самоделкина по итогам короткой и произвольной программ стала двенадцатой, набрав 187.53 балла.
«Самоделкина на Олимпиаде была гораздо в более звенящей форме и получила в Милане то, на что она действительно накатала. Там были реальные, чистые прокаты, просто безупречные, без сучка и задоринки. И там хотелось ей ставить вот эти оценки. Но, к сожалению, на чемпионате мира этого не случилось.
Она была очень зажата, излишне сконцентрирована. Это было видно еще с короткой программы. Мне уже тогда все было сразу понятно, что ей уже не поставят тех баллов, которые она накатала на Олимпиаде. Пик ее выступлений пришелся на Игры-2026, и она там, кстати, очень достойно выступила, поэтому я думаю, что ей вообще расстраиваться не стоит», — считает Леонова.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети