...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 ноября 2011 (19:51)

Все футболисты «Ордабасы» получили от акима ЮКО по 10 тыс. долларов

Все футболисты «Ордабасы» получили от акима ЮКО по 10 тыс. долларов

С победой в Кубке РК поздравил футбольную команду «Ордабасы» аким Южно-казахстанской области (ЮКО) Аскар Мырзахметов. Чествование прошло в недавно построенном легкоатлетическом манеже. Каждый игрок команды получил из рук акима грамоту и сертификат на 10 тыс. долларов. Главному тренеру команды Виктору Пасулько глава ЮКО вручил сертификат на 30 тыс. долларов.

«В этом году футболу в области уделили большое внимание. Например, появилась команда первой лиги. Также в районах построили 411 полей, где могут играть сельские дети. В следующем году начнется чемпионат области. Это значит, в каждом районе появится своя футбольная команда. Кроме того, нас ждут еще более высокие цели. Это — европейская арена. Ждем только победы», — сказал Аскар Мырзахметов.

К его напутствиям присоединились болельщики, которые съехались на торжество из всех уголков области. Футболисты с удовольствием фотографировались со своими фанатами. Победа в республиканском Кубке — первая на счету «Ордабасы». Верные поклонники команды надеются, что с ней закончится 20-летняя череда досадных неудач южно-казахстанского футбольного клуба.

Следующая ступенька для команды — выход на международную арену. «Ордабасы» получила путевку в отборочный тур Лиги Европы.
Автор: Татьяна Пылаева inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • в чимкенте мерс 124-ты кузов купите там и домой!)))Ответить

    • 20 ноября 2011, 02:52
    • Кызылорда
    • 2387 записей
    • 4612 дней на портале
  • 10.000$ eto normalno... Otlichno potrudilis rebyata!!!Ответить

    • 19 ноября 2011, 00:46
    • Шымкент
    • 14 записей
    • 4622 дня на портале
  • неплохоОтветить

    • 18 ноября 2011, 15:47
    • Актобе
    • 135 записей
    • 4708 дней на портале
  • для ПО:«Мырзахметову нужно было вместо награждения за эти деньги построить стадион или хотябы сделать реконструкцию стадиона.Знаю что это первый трофей но игроки Ордабасы хорошо получают зарплату в среднем игрок получает 10000$ в месяц а это большие деньги. Знаю что у акима эмоций но лучше бы он думал бы головой чем сердцем.Но сделонное не вернешь теперь такие деньги нужно дать только для чемпионства.Нужно пригласить высококласного нападающего можно привлечь таких легионеров за такие деньги из Бразилий,Колумбий,Германий.Нужно взять Шмидгаля хотябы постораться.»

    Политика говоришь?Ну,ну умник.Если бы хотели видеть Астану на первом месте,то уж поверь Астана была бы,двухкратным чемпионом,как минимум.Не стоит писать всякие глупости,а тем более,утверждать то,чего не знаешь и не понимаешь.Ответить

    • 18 ноября 2011, 14:08
    • Астана / Нур-Султан
    • 928 записей
    • 5762 дня на портале
  • для Чёрный KZ:«Ребята,о чём вы говорите? Шмитгаль сам то только вошёл в футбольную колею,и будет стараться в ней(бундеслиге) прогрессировать.Зачем ему менять цивилизацию на колхоз? Кто бывал в Германии,тот знает разницу как люди там живут,хотя бы отношение к футболу.Не станет он немецкий футбол менять на наш продажный чемпионат.У нас оказывается в начале чемпионата знают кому достанутся лавры.»

    Да,да конечно знают,особенно те,кто в большинстве своём,пророчили чемпионство Астане.Кстати,ты чёрный,как и ассан-были в числе этих горе-предсказателей.Или этот твой коммент,заранее предвещает чемпионство Астаны в 2012году?Ответить

    • 18 ноября 2011, 13:57
    • Астана / Нур-Султан
    • 928 записей
    • 5762 дня на портале
  • нормально для наших футболистов Ответить

    • 18 ноября 2011, 01:36
    • Актобе
    • 929 записей
    • 4661 день на портале
  • для Maga66:«Написали по 10 штук, а может быть распил... как и про 411 полей... В любом случае достойной игры нет, за такие бабки поле за 90 минут надо перепахать»

    Да уж, 411 полей! Что это?Ответить

    • 17 ноября 2011, 22:29
    • Алматы
    • 5214 записей
    • 5773 дня на портале
  • для Orda#1:«assan! ПСД есть! Ген.план рядом стадиона стоит! В этом году деньги выделили только (1-очеред) на стоянку, и ремонт фасада, и бокс зал! В следующим году (2-очередь) газоны,навесы,раздевалка и т.д! Думаю Подрядчики все сделает по европейски!!! Кудай каласа! »

    борт инженер ты откуда вылез? Ответить

    • 17 ноября 2011, 20:51
    • Тараз
    • 18358 записей
    • 6372 дня на портале
  • Аширбеков в своем интервью посвятил победу в кубке жертвам теракта в Таразе.Ответить

    • 17 ноября 2011, 20:50
    • Тараз
    • 18358 записей
    • 6372 дня на портале
  • для Orda#1:«assan! ПСД есть! Ген.план рядом стадиона стоит! В этом году деньги выделили только (1-очеред) на стоянку, и ремонт фасада, и бокс зал! В следующим году (2-очередь) газоны,навесы,раздевалка и т.д! Думаю Подрядчики все сделает по европейски!!! Кудай каласа! »

    Не прыгай на АКТЮБИНЦОВ тебе тоже +Ответить

    • 17 ноября 2011, 19:05
    • Шымкент
    • 775 записей
    • 4792 дня на портале