...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


11 ноября 2025 (22:02)

«Всего четыре очка». «Барыс» хотят опустить в таблице КХЛ

«Всего четыре очка». «Барыс» хотят опустить в таблице КХЛ

«Сибирь» все ещё может претендовать на попадание в плей‑офф КХЛ, а главному тренеру новосибирской команды Вячеславу Буцаеву потребуется время, чтобы нормализовать ситуацию, заявил бывший защитник ряда хоккейных клубов Никита Щитов, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

«Сибирь» идёт на серии из десяти поражений подряд и с 17 очками занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции. В среду команда Буцаева сыграет на выезде с минским «Динамо».

— Понятно, что серия поражений никогда не бывает хорошей и отнимает много моральных сил у команды. Но если мы сейчас посмотрим на турнирную таблицу, то там всего четыре очка отставания от «Барыса», который идёт на восьмом месте, при этом у «Сибири» ещё две игры в запасе. Ситуация может поменяться, поэтому крест на сезоне ставить нельзя. Им нужно собраться коллективом и добыть трудовую победу, а потом зацепиться за неё и постараться выдать серию побед. Конечно, серия из десяти поражений подряд это плохо, но это спорт, такое бывает.

— Может ли новосибирская команда без Мёрфи и Бэка в составе всерьёз рассчитывать на плей‑офф?
— Не у всех команд есть такие мастеровитые игроки. Сейчас, когда уровень хоккеистов в лиге подравнялся, на первое место выходит тренерское мастерство. Нужно дать время Вячеславу Геннадьевичу Буцаеву. Думаю, он должен сделать команду. Да, Бэк и Мёрфи многое решали в большинстве, но реалии такие, что нужно работать с тем составом, который есть, об их уходе думать не надо, — сказал Щитов. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети