...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


29 сентября 2026 (21:38)

В США отреагировали на заявление о смене гражданства Андреевой

В США отреагировали на заявление о смене гражданства Андреевой

Американский теннисный ресурс Tennis Forever отреагировал на заявление бывшего российского теннисиста Андрея Чеснокова о возможной смене гражданства пятой ракетки WTA Мирры Андреевой, сообщает Sports.kz.

«Бывший российский теннисист Андрей Чесноков считает, что Мирра Андреева в скором времени сменит спортивное гражданство.

„Это лишь вопрос времени, когда она сменит спортивное гражданство“.

Похоже, волна переходов российских теннисистов под флаги других стран может затронуть и Мирру Андрееву — главную молодую звезду российского тенниса», — пишет портал.

Андреева сейчас живет и тренируется в Каннах на юге Франции, где занимается в Elite Tennis Center под руководством французского специалиста Жана-Рене Лиснара. Этот средиземноморский регион был выбран ее семьей из-за климата, развитой теннисной инфраструктуры и удобной логистики для поездок на европейские турниры. В последний раз Мирра прилетала в Россию в конце октября 2024 года. После завершения того теннисного сезона она вместе со своей старшей сестрой Эрикой взяла отпуск и отправилась в родной Красноярск, чтобы навестить родителей, встретиться с близкими и отдохнуть. Сама теннисистка не раз подчеркивала, что из-за сверхплотного графика WTA-тура и тренировок во Франции ей удается выбираться домой на каникулы не чаще одного раза в год.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети