...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


16 октября 2026 (11:03)

В США указали на повторение Овечкиным личного антирекорда в НХЛ

В США указали на повторение Овечкиным личного антирекорда в НХЛ

Американский портал Russian Machine Never Breaks оценил старт сезона капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, сообщает Sports.kz.

Как отметил журналист Иэн Оулэнд, россиянин набрал три очка — один гол и две передачи — в первых семи матчах регулярного чемпионата, повторив свой худший результат на этом отрезке за карьеру в НХЛ.

«По набранным очкам Овечкин повторяет худший старт из семи матчей в своей карьере в НХЛ», — пишет автор.

Ранее три очка после семи встреч у нападающего было в сезоне-2012/13. При этом тогда он нанёс 22 броска в створ, а сейчас — только десять. Впоследствии тот сезон завершился для Овечкина завоеванием «Морис Ришар Трофи» и «Харт Трофи».

Оулэнд также обратил внимание на слабые показатели россиянина при игре «пять на пять». Однако автор напомнил, что перед сезоном Овечкин получил травму нижней части тела и пропустил все предсезонные матчи. Кроме того, медленное начало двух предыдущих сезонов не помешало ему завершить их с 44 и 32 голами соответственно.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети