...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


31 октября 2023 (22:50)

«В такой же хоккей играем, как в Канаде и Америке». Мамбеталиев оценил четвертое подряд поражение «Барыса»

«В такой же хоккей играем, как в Канаде и Америке». Мамбеталиев оценил четвертое подряд поражение «Барыса»

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев прокомментировал матч против «Металлурга», в котором столичная команда проиграла со счётом 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

«Барыс» вел в счете и проиграл четвертый подряд матч КХЛ 

— Игра была хорошая. Забили первыми, второй период неважно начали. Две ошибки — два гола. Свои голы нужно забивать, не забили, тут же пропустили. Третий гол такой: вроде всё перекрыли, хорошо подправил нападающий соперника. Забили второй гол, вроде оживились, поменяли вратаря, но не смогли забить третий.

— Выбор Эдварда Паскуале на сегодняшнюю игру обоснован тем, что он играл в «Металлурге»?
— Нет, у нас есть тренер по вратарям, он с ними разговаривает. Кто находится в наилучшем состоянии, тот выходит на лёд.

— Почему второй период начали так неважно? По броскам в один момент перевес в сторону «Металлурга» был катастрофический: 15:1 бросков.
— Не знаю, может, где-то зажались. Потом друг друга взбодрили на лавочке, начали играть в наш хоккей, который мы от них просим.

— Насколько команда приняла ваши требования и ваш тактический рисунок?
— Есть где-то перестроения в обороне, атаке. Хотим видеть хороший, яркий хоккей с обилием голов. Где-то у молодёжи не хватает опыта, но со временем всё придет, мы работаем.

— Что именно хотели перестроить, когда только пришли в «Барыс»?
— За короткое время мало что можно перестроить. Больше половины команды проходили через меня в «Номаде», легионеры тоже меня поняли. В такой же хоккей играем, как в Канаде и Америке. Хорошее удержание шайбы идёт при выходе из зоны, чтобы дорожили шайбой. Именно больше игры с шайбой, а не беготни за ней. Тогда появляются моменты и игра становится более интересной.

— Давит ли на вас приставка «исполняющий обязанности»?
— Это на меня вообще не давит. У меня не тот возраст. Я много поработал и главным тренером, и вторым, и в сборной. Мне без разницы «И.О.» стоит или «главный тренер». Моя задача — чтобы ребята допускали поменьше ошибок, забивали голы и играли на победу.

— Легионеры в команде играют вместе. Показалось, или Понтус Оберг перестал выходить в конце?
— Нет, не показалось. Мы его перевели в другой состав. Он более игровой нападающий. Посмотрели, что ему не от кого оттолкнуться, поэтому переставили к тем ребятам, которые будут доставлять ему снаряды.

Отметим, что «Барыс» уступил в четвертом кряду матче КХЛ. 

Видеообзор матча, или Как «Барыс» вел в счете и проиграл четвертый подряд матч КХЛ 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Все идет в правильном направлении. Вины ТШ Барыса не наблюдается. Просто нужно повышать требования к легионерам, чтобы они забивали минимум 2 гола за игру. В последнее время забивают наши местные игроки. Это тоже хорошо. Пора легионерам подтягиваться. Пока они уступают в конкуренции. . Ответить

    • 31 октября 2023, 23:48
    • Астана / Нур-Султан
    • 2175 записей
    • 2057 дней на портале