Теннисистка Марта Костюк определилась со своими планами относительно Итогового турнира WTA, который пройдет в Индиан-Уэллсе (США), передает Sports.kz со ссылкой на Great Tennis of Ukraine.
«Я планирую поехать туда, но пока не знаю, какова вероятность того, что выйду на корт. Если посмотреть на тенденцию последних лет, то обычно кто-то из теннисисток снимался с турнира. Как будет в этом году, я не знаю. Сейчас я отдыхаю, поскольку руке нужно дать максимум времени на восстановление», — заявила Костюк.
Костюк получила статус запасной на Итоговом турнире WTA благодаря 10-му месту в чемпионской гонке. В основную сетку попадают восемь сильнейших теннисисток сезона, а игроки, расположившиеся следом за ними, отправляются на турнир в качестве резерва на случай травмы или болезни кого-то из главных участниц. Изначально статус первой запасной должна была получить Ига Швентек (9-я в чемпионской гонке), однако польская теннисистка досрочно завершила сезон.
На Итоговом турнире WTA сыграет другая украинка — Элина Свитолина.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети