2 апреля 2010 (18:43)

Второе поражение дублеров «Тобола»

Сегодня в рамках 3-го тура, на стадионе «Жастар» встретились молодежные составы костанайского «Тобола» и карагандинского «Шахтера», сообщает официальный сайт клуба.

Перед этим матчем в активе хозяев после двух игр было всего лишь одно очко, а гости и вовсе проиграли оба матча.

Начало встречи было многообещающем. Соперники обменялись острыми контрвыпадами и опасными угловыми. Но со временем игра перешла в более спокойное русло. Костанайцы в основном строили атаки через правый фланг, где Бейбуту Абишеву помогал Кирилл Гаркуша, а также смещавшийся из центра Евгений Романов.

Постепенно инициативой завладел «Шахтер». В одном из эпизодов Маргулан Ериков имел отличный шанс открыть счет. Обыграв по очереди сначала Шкота, а потом и Макарова, он ворвался в штрафную и пробил точно в угол — безупречно сыграл Запорощенко, в прыжке переведя мяч на угловой.

Опасность у обоих ворот исходила в основном после выполнения стандартных положений, но до голевых моментов дело не доходило. Игрокам мешала неточность в передачах и торопливость в завершающей стадии.

В конце тайма мог открыть счет Абишев, наверное, самый активный игрок в составе хозяев в сегодняшнем матче. Но после его удара, вратарь горняков Игорь Шацкий перевел мяч, летевший под самую перекладину, на угловой.

В перерыве, видимо чтобы обострить игру, тренеры обоих команд произвели замены. У «Тобола» вместо Дели вышел Низовцев, у горняков Грачева поменял Таттыбаев, ставший в итоге героем матча. В середине тайма инициативой завладели хозяева и после красивой комбинации Романов — Абишев — Кулмагамбетов, только неточный удар Аяна позволил гостям сохранить счет равным. После этого трижды «Тоболу» удавались хорошие комбинации, но Романова и Тастемирова подвела реализация. А под конец матча, гости умело воспользовались своим шансом. Владислав Ахмеев с правого фланга сделал точный навес в штрафную «Тобола». Никем не прикрытый Таттыбаев спокойно принял мяч на грудь, и без помех расстрелял ворота Запорощенко.

После этого гости спокойно отошли назад и довели матч до победы. Это уже второе поражение наших ребят в двух домашних матчах. А в графе забитых мячей после трех туров красуется ноль.