...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 сентября 2010 (20:04)

Вячеслав Ледовских: «Для нас поражение в этом матче вообще было смерти подобно»

Вячеслав Ледовских: «Для нас поражение в этом матче вообще было смерти подобно»

В не менее напряженном, чем битвы лидеров, поединке между «Окжетпесом» и «Акжайыком» в Кокшетау победу с минимальным счетом праздновали хозяева.

Рассказать о ходе поединка мы попросили главного тренера синегорцев Вячеслава Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, скажите несколько слов о том, как проходил матч.
— Была типичная игра между командами-аутсайдерами, где никто не хотел уступать. Для нас поражение в этом матче вообще было смерти подобно.

Мы не смогли выставить на такой для нас важный матч трех игроков. Гайнуллин и Пархамчук пропускали встречу из-за перебора желтых карточек, Солошенко травмирован. Гол забили в самом начале игры после розыгрыша стандарта, когда в сутолоке у чужих ворот лучше всех разобрался Чудинов. Нам удалось прикрыть самого опасного игрока в составе гостей Саки, а помогавший ему впереди Комленок ничего не показал, поэтому по ходу игры на его позицию был перекинут Мальцев. Потом в атаку уральцы выпустили на замену Галиева, однако он был удален за две желтые карточки.

Наша команда к матчу оказалась готова неплохо, однако на таком отвратительного качества поле созидать было очень тяжело. Выиграли в основном за счет морально-волевых качеств, благодаря настрою на игру.

— Обычно так говорят, когда преимуществом в поединке владел соперник…
— Мы почти весь матч контролировали игру. Мог забить опасно выходивший на чужие ворота Андреев, но в ворота не попал. Очень опасно атаковал ворота «Акжайыка» после розыгрыша стандарта Гегич. Соперник ничего подобного не создал, гости иногда беспокоили нас только дальними ударами.

— После крупного поражения в Шымкенте Вы сетовали на отсутствие в той игре на поле Драгутиновича и Чудинова. Сегодня Максим вышел и забил победный гол. Он является сейчас ключевым игроком команды?
— Чудинов вышел на игру с переломом носа. Врачи не хотели его выпускать, но игрок настоял. Конечно, он является сегодня одним из лидеров «Окжетпеса». В этом матче из-за отсутствия Солошенко и выдвижения вперед Пилиповича Максим играл на позиции опорного полузащитника и был одним из лучших на поле.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети