Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал вылет команды из Кубка Гагарина после поражения в серии омскому «Авангарду» со счетом 2-4, передает Sports.kz.
— Два гола за 15 секунд нас подкосили. Гол в большинстве не забили, второй гол сами себе забили. Это выбило нас из колеи. По серии — многое решили вбрасывания, соперник много блокировал броски. Где мы находили путь к воротам и забивали голы, там складывалось положительно. Где нет — проигрывали.
— Что скажете про сезон в целом?
— Прошли мы на круг больше, чем последние два года. Но хотелось большего, конечно.
— Мозякин — лучший бомбардир в плей-офф — это удивительно? И что думаете насчёт его продолжения карьеры?
— Насчёт его карьеры — это к нему вопросы, не ко мне. Мы готовили его к плей-офф, дали отдохнуть в конце регулярки. Он работал с фитнес-тренером персонально. Потом в первой серии дали ему тоже отдохнуть, во второй мы не могли себе такое позволить.
— Сегодня много не забили из выгодных ситуаций. Почему?
— «Авангард» много блокировал. Мы постоянно что-то придумывали, в каких-то матчах это срабатывало. И мы продлили серию, но в целом не хватило. После каждого матча мы что-то меняли — в атаке, в большинстве.
— Может ли этот состав выигрывать Кубок?
— Я верю в своих ребят. Но пока всё очень свежо, надо проанализировать.
— Как хотели сегодня начать матч — от обороны или в атаке при поддержке своих трибун?
— Мы не такая команда, которая отсиживается в обороне.
Напомним, что «магнитка» вышла на «Авангард», одержав победу в серии над казахстанским «Барысом» в первом раунде плей-офф КХЛ со счетом 4-2.
Обидчик «Барыса» вылетел из Кубка Гагарина после разгрома от «Авангарда»
...или войдите через аккаунт соцсети