11 июня 2012 (08:37)

Выездная победа столичной дружины…

В рамках 9 тура первенства Первой лиги столичная «Астана-1964» гостила в солнечном городе Каратау. «Желто-синие» сыграли с местным «Лашыном».

Игра началась без разведки. Футболисты «Астаны-1964» перехватили инициативу и начали планомерно осаждать штрафную площадь голкипера «Лашына» Руслана Амирова.

В самом начале игры, молодой нападающий «желто-синих» Дидар Сыдыкбек хлестким ударом из-за пределов штрафной сотряс штангу ворот хозяев поля. Как выяснилось позже, форвард «Астаны-1964» только пристреливался к воротам соперника.

Позже его подвиг попытался повторить другой молодой игрок «Астаны-1964» Владислав Ахмеев. Но его пушечный удар с 30-ти метров, отразил вратарь «Лашына».

Пока гости на кураже контролировали игру, хозяева отвечали лишь безрезультативными контратаками. Все опасные вылазки нападающих «Лашына» в зародыше убивали защитники столичной команды.

Ближе к экватору первого тайма, все тот же активный Дидар Сыдыкбек могущим и красивым ударом из-за пределов штрафной, отправляет пятнистого точно в дальнюю девятку ворот Руслана Амирова. Гости выходят вперед — 0:1.

Во втором тайме «Лашын» вышел более собранным. Как итог, второй отрезок матча прошел в вязкой борьбе в центре поля. Футболисты бились за каждый сантиметр поля. Лишь изредка игроки обоих команд пробивались к воротам, и пытались хоть как-то изменить цифры на табло.

К середине второй половины игры, «желто-синие» могли удвоить преимущество. После подачи углового Маратом Искуловым, все тот же Сыдыкбек мог стать автором дубля, но его удар головой прошел мимо ворот соперника.

В оставшиеся время команды не смогли изменить исход игры. В итоге, гости возглавляемые опытным специалистом Вячеславом Ледовких увозят выездные 3 очка.

Таким образом, после этой победы, «Астана-1964» набирает 18 очков и поднимается на третье место в турнирной таблице.

В следующем туре, 13 июня, «Астана-1964» будет играть с командой «Кыран».