Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о том, что «Барыс» впервые в своей истории стал худшей командой Континентальной хоккейной лиги по итогам регулярного чемпионата.
— Такой ужасный результат «Барыса» по итогам регулярного чемпионата — это безусловная вина руководства клуба и сто процентов не одного директора. Боюсь, что это не последнее разочарование для болельщиков казахстанской команды, — сказал специалист.
Отметим, что впервые в истории команда заняла последнее место в лиге в регулярном чемпионате. На данный момент у «Барыса» 35 очков, но двух оставшихся матчей «регулярки» — даже в случае побед — казахстанскому клубу не хватит, чтобы подняться со дна турнирной таблицы: у идущего на предпоследнем месте хабаровского «Амура» — 40 очков.
Ранее «Барыс» дважды уже занимал последнее место в Восточной конференции (в сезонах-2022/23 и 2023/24), однако худшей командой лиги до этого сезона никогда не был.
Найден виновный в пропущенных шайбах «Барыса» в матче против «Сибири»
...или войдите через аккаунт соцсети