Сайт Lastwordonsports.com опубликовал прогноз на матч полуфинала Итогового турнира WTA в Эр-Рияде между шестой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной и американкой Джессикой Пегулой, занимающей пятое место в мировом рейтинге, пишет Sports.kz.
«Елена Рыбакина vs. Джессика Пегула
Личные встречи: 3-2 в пользу Пегулы
Уровень игры Рыбакиной впечатляет больше всех из оставшихся четырёх участниц. Она легко обыграла Анисимову, отдала лишь один гейм в двух последних сетах против четырёхкратной чемпионки „Ролан Гаррос“ Иги Швёнтек, а затем уверенно победила запасную Екатерину Александрову в двух сетах.
Джессика Пегула, в свою очередь, уступила в упорной борьбе Соболенко, но побед над Кори Гофф и Жасмин Паолини оказалось достаточно, чтобы обеспечить ей место в полуфинале.
Американка уверенно выиграла их единственную встречу в этом году — в финале Кубка Билли Джин Кинг. Однако выступления Рыбакиной в Эр-Рияде сейчас — одни из лучших за последние годы. Хотя чемпионка Уимблдона-2022 более мощно бьёт по мячу, быстрые корты скорее играют на руку Пегуле. Нынешние условия со средней скоростью оказались идеальными для Рыбакиной: у неё есть время на розыгрышах и при этом она остаётся достаточно быстрой, чтобы её подача оставалась грозным оружием.
Несмотря на то, что Пегула является великолепной теннисисткой, Рыбакина победит, если сыграет хотя бы близко к тому уровню, что она показала на групповом этапе. После серии поражений в близких полуфиналах за последние месяцы она готова сделать следующий шаг.
Прогноз: победа Рыбакиной в двух сетах», — написано в статье.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети