...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 ноября 2019 (19:52)

«Высокая цена на билеты на матч оправдается». Уле-Гуннар Сульшер рассказал о составе «МЮ», непростом путешествии в Нур-Султан и восхитился Казахстаном

«Высокая цена на билеты на матч оправдается». Уле-Гуннар Сульшер рассказал о составе «МЮ», непростом путешествии в Нур-Султан и восхитился Казахстаном

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер заявил, что его команда намерена добиться положительного результата в предстоящем матче Лиги Европы с «Астаной» в Нур-Султане. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Вы взяли очень много молодых игроков на матч в Казахстан. Почему?
— Мы уже решили вопросы с выходом в плей-офф, поэтому решили дать шанс нашей молодежи. Это большой шанс для них проявить себя. Всегда непросто давать игровое время молодежи в момент, когда стоят большие задачи.

— Полет до Нур-Султана был долгим. Как себя чувствуют игроки МЮ, учитывая перелет и холодную погоду в Казахстане?
— Мы готовы к игре. Да, это было непростое путешествие, плюс есть разница во времени. Мы живем по времени Англии сейчас. Наши футболисты готовы по полной. Если вы увидите наших футболистов ходящими по коридорам в ночное время, то они просто привыкают к разнице во времени.

— В списке игроков МЮ оказался 19-летний Макс Тейлор, которому в апреле этого года поставили диагноз: рак. Все это время футболист проходил различные курсы лечения и после успешной реакции организма на химиотерапию в сентябре вернулся к тренировкам. Что Вы об этом скажете?
— Да, Макс прошел сложный путь. Он вдохновляет нас. Большая удача, что он снова с нами. Моя цель, чтобы каждый из игроков был примером друг для друга.

— Для Вас как тренера АПЛ не слишком ли утомительной была дорога в Казахстан?
— Для меня это матч МЮ. Вы увидите несколько молодых игроков. Это большой шанс увидеть их в деле. Давид де Хеа — один из лучших голкиперов мира, но и ему нужно дать отдохнуть.

— Это продуманное решение — взять столько молодых игроков?
— Я принимаю решения, которые должны пойти на пользу клубу.

— На выезде «Астана» уступила вам только со счетом 0:1. Не считаете ли, что здесь, в Казахстане, будет на порядок труднее?

— Думаю, это будет непростая игра. Да, мы дадим шанс молодым игрокам, и они будут набираться опыта относительно того, как нужно играть в Лиге Европы, именно в таких матчах. Не каждый день выпадает подобный шанс для молодых игроков.

— Ваше самое яркое впечатление от Казахстана?

— Мы прилетели только утром, и у нас было немного времени, чтобы прогуляться. Меня восхитили здания в городе.

— На игру были очень дорогие билеты.
— Думаю, цена оправдает себя, потому что будут играть талантливые игроки.

— Ваш прогноз на игру?

— Будет трудно. Надеюсь, у нас будут шансы, чтобы забить, и мы их реализуем.

«Говорить про неуважение здесь неуместно». Роман Григорчук о матче с «МЮ», его составе, отсутствии Томасова и приемлемом результате  

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Билет бағасы орташа айлықтан да қымбат, құзырлы органдандар бұндай бассыздыққа НЕГЕ жол береді. Астана бюджетті команда, яғни мемлекеттік, Астана-Арена да халық қаржысына салынған стадион, сол себептен билет бағасы бұндай қымбат болмау керек, Сульшер білмейтін шығар қазақтардың күн көріс деңгейінің тым төмен екендігін. Ағылшынша білетіндерің болса осындай бассыздықты жазыңыздар, білсін қандай кедей елмен ойнайтындарын,Ответить

    • 28 ноября 2019, 15:33
    • Кызылорда
    • 909 записей
    • 2945 дней на портале
  • Где это видано, в какой стране, чтобы билет стоил выше средней зарплаты!?Ответить

    • 28 ноября 2019, 04:13
    • 1 запись
    • 2233 дня на портале