...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


30 октября 2026 (02:19)

«Я ненавижу Илию». Пимблетт объяснил выбор между Топурией и Гэтжи

«Я ненавижу Илию». Пимблетт объяснил выбор между Топурией и Гэтжи

Британский боец легкого дивизиона UFC Пэдди Пимблетт (24-4) заявил, что предпочел бы реванш с американским чемпионом Джастином Гэтжи поединку с испано-грузинским бойцом Илией Топурией, сообщает Sports.kz.

В подкасте How U Livin J Piven Пимблетт объяснил, почему возможность завоевать чемпионский пояс для него важнее личного противостояния.

«Я бы выбрал реванш с Гэтжи раньше боя с Илией, потому что хочу стать чемпионом мира. Я ненавижу Илию, не поймите меня неправильно. Конечно, я бы предпочел сначала победить Илию, а затем Джастина, но пояс сейчас у Джастина», — сказал Пимблетт.

Первый поединок Пимблетта и Гэтжи состоялся в январе на UFC 324. Британец уступил единогласным решением судей в бою за временный титул легкого дивизиона. В последнем выступлении Пэдди вернулся на победный путь: в июле на UFC 329 он победил француза Бенуа Сен-Дени удушающим приемом в первом раунде.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети